Тогда и сейчас: фотографии, показывающие, как быстро меняется мир

Двадцать один год назад был создан Google, об игрушке "Тамагочи" мечтал каждый ребенок, а первая книга о Гарри Поттере только попала на полки магазинов.

В 2007 году Netflix запустил свою службу потоковой передачи видео, Instagram все еще не был изобретен и большинство из нас все еще пользовались телефонами-раскладушками. Сейчас все это осталось лишь в нашей памяти. Ниже собраны снимки, которые показывают, как быстро меняется наш мир.

Серия смартфонов iPhone

29 июня 2007 года соучредитель Apple, а затем и генеральный директор Стив Джобс представил первый iPhone. Его сенсорный дисплей, который реагировал на несколько прикосновений одновременно, навсегда изменил эволюцию мобильных телефонов. На фото показано, как выглядел первый телефон. Легко можно заменить разницу по сравнению с современными моделями легендарной марки.

За прошедшие с того знаменательного дня одиннадцать лет компания кардинально изменила наши представления о мобильных телефонах. Современные гаджеты предназначены не только для общения, с их помощью можно снимать фильмы, сочинять музыку или работать с различной документацией.

Внешне телефоны выглядят намного привлекательнее, чем их предшественники, которые стали сенсацией на рынке электроники в 2007 году. С выходом каждой новой модели телефона, в магазинах выстраиваются огромные очереди из поклонников корпорации Apple. На фото показаны модели, которые были представлены в 2017 году. В 2018 году Apple также порадовала своих почитателей новинками. Корпорация стремительно развивается и постоянно работает над разработкой новых инновационных технологий.

Персональные компьютеры

Работы по разработке эффективной электронно-вычислительной машины велись давно. Первые представленные громоздкие машины выполняли команды очень медленно и занимали слишком много места, поэтому остро стояла необходимость создания персонального компьютера, который можно было бы установить на производстве, в научных лабораториях и в офисах крупных корпораций.

Первый персональный компьютер появился на рынке 24 января 1984 года. Macintosh 128K продавался по цене $ 2,495. Нам этот компьютер не покажется удобным - маленький экран усложняет работу и значительно снижает продуктивность деятельности. Но в 1984 году эта модель стала настоящей сенсацией, которая положила начало разработкам более эффективных персональных компьютеров, без которых нельзя представить жизнь современного человека.

На фото показано, как рабочий стол iMac выглядел примерно в 2014 году. Версия iMac от Apple, выпущенная в июне 2017 года, включает в себя «новейшие графические технологии» и «самый яркий и красочный» дисплей Retina 4K. Работа за таким компьютером имеет множество преимуществ, связанных не только с повышением продуктивности деятельности, но и с сохранением здоровья человека, вынужденного много времени проводить за компьютером.

Поисковая система Google

Невозможно представить современный интернет без поисковой системы Google. Сергей Брин и Ларри Пейдж зарегистрировали домен Google.com 15 сентября 1997 года. Заставка главного экрана была отличной от той, которую мы привыкли видеть сейчас.

С 1997 года многое изменилось. Теперь Google является самым посещаемым веб-сайтом и самым популярным поисковиком в мире. Его головная компания Alphabet имеет текущую рыночную капитализацию в размере 600,72 миллиарда долларов. Заставка тоже претерпела изменения. Она стала намного красочнее и разнообразнее. Теперь изображения на главном странице напоминают нам о праздниках и знаменательных датах в истории. Это действительно интересное нововведение, которое повышает привлекательность поисковой системы в глазах пользователей.

Город Абу-Даби

В 1980 году возле пляжа Абу-Даби располагался завод по опреснению воды. В те годы город не представлял интереса для туристов, которые любят насладиться красивым пейзажем за окном и отдохнуть на живописных пляжах. Но с тех пор многое изменилось в лучшую сторону.

В наши дни пляж города представляет собой потрясающий курорт, популярный среди туристов. Управление по туризму и культуре города намерено к 2020 году ежегодно привлекать на курорт до 8,5 млн туристов.

Абу-Даби по праву считается одним из самых роскошных городов мира. Восточный колорит сочетается в нем с величественными современными постройками. В городе много достопримечательностей, в том числе мечети, внутреннее убранство которых заставляет замереть от восторга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.