10 абсурдных фактов о первом официальном охотнике на ведьм

Настоящий охотник на ведьм по имени Генрих Крамер исследовал потенциальные случаи колдовства и сверхъестественных сил. Ему было поручено вернуть отступивших от веры людей в лоно церкви или сжечь их на костре за ересь. Он убил много невинных женщин в свое время. По сути, Крамер был первым, кто начал крестовый поход против ведьм. Представляем вашему вниманию десять фактов об этом человеке.

1. Свобода действий

Папа Римский Иннокентий VIII предоставил Крамеру полную свободу действий в деле уничтожения ведьм. Мужчина имел большую власть и силу, которую часто обрушал на невинных жертв.

2. Не только инквизитор, но и писатель

Крамер, помимо того что был активным сторонником охоты на ведьм, также прославил свое имя в качестве писателя. Его трактат «Молот ведьм» до сих пор вызывает интерес у людей, интересующихся эпохой Средневековья. В книге описываются методы преследования ведьм, а также рассказывается о пойманных женщинах.

3. Посмертная слава

Книга инквизитора, которая была популярна при его жизни, не потеряла своей актуальности и после его смерти. Служители церкви считали, что его письменные работы очень важны, поэтому труды были сохранены.

4. Превращение ведьм в животных

Крамер был одним из первых, кто высказал мысль, что ведьмы могут превращаться в животных. Однако он вынужден был признать невозможность этого предположения и отказаться от своей идеи.

5. Угроза лишения мужской силы

Согласно исследованиям Крамера, трансформация была не единственной силой, которой обладали ведьмы. Он также верил в то, что их магия может с легкостью лишить мужской силы взрослого человека. Подобное предположение нельзя полностью отвергать, потому что оно имело под собой некоторые основания.

6. Демонический салат

Монахиня стала одержимой «демоническим» салатом-латуком, после того как она увидела его в саду возле монастыря, в котором она жила. После употребления в пищу «демонического салата» у монахини начался приступ. Демон внутри нее протестовал, прежде чем его удалось изгнать из тела женщины. Крамер использовал эту нелепую историю, чтобы распространить свою кампанию против ведьм.

7. Сокрытие магических чар

Крамер полагал, что ведьмы иногда скрывали свои магические чары в различных полостях тела, включая репродуктивные органы. Говорят, что это позволяло им применять вредоносные заклинания, а также предотвращало нанесение телесных повреждений.

8. Вызов грозы

Охотник на ведьм искренне верил, что ведьмы способны вызывать ужасные грозы из ниоткуда, не имея ничего, кроме чаши с мочой.

9. Испытание железом

Крамер решил создать так называемый «суд раскаленным железом», которым обжигали обвиняемых, предоставляя доказательства того, были ли они ведьмами или нет.

10. Ведьмы хуже Сатаны

Наконец, Крамер искренне верил, что ведьма гораздо страшнее, чем сам Сатана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.