Мужчина обнаружил целый город под фундаментом своего подвала

Представьте, что ваш дом таит в себе секрет. Хотя снаружи он выглядит нормальным и достаточно безвредным. Допустим, однажды вам пришлось сделать небольшую работу по реконструкции в подвале. Когда вы снимали штукатурку, вы заметили дыру за стеной. Вы прошли немного дальше и обнаружили, что дыра - это целая комната. Вы продолжали идти дальше и дальше, прокладывая себе дорогу, и довольно скоро вы обнаружили целый город под своим домом. Верите или нет, это действительно так.

В 1963 году мужчина - житель Турции, переделывал свой дом и был ошеломлен, обнаружив целый город под фундаментом своего подвала. Город, известный как Деринкую, считался построенным в 7-8 веках до нашей эры. Хотя это может показаться слишком сказочным, чтобы быть правдой, эти фото доказывают обратное.

Неожиданная находка

Мужчина захотел отремонтировать подвал и это казалось достаточно безобидным, но в ходе ремонта он обнаружил туннель. Затем он открыл длинный проход.

Когда туннель продолжал извиваться, он подумал, что это не просто подземное убежище; здесь было что-то другое.

Подземный город

Да, это верно. Город. Под фундаментом своего дома человек обнаружил древний подземный город Деринкую, городское пространство, высеченное в камне. В нем есть вентиляционные отверстия на поверхности и несколько незаметных входов. Скорее всего, он был построен в качестве меры предосторожности для обеспечения безопасности людей во время войны или стихийного бедствия. Город был невероятно современным, он даже имел винодельню.

Хотите верьте, хотите нет, под городом было достаточно места, чтобы вместить около 20 000 человек с едой и домашним скотом. Винодельня была лишь одним из удобств в этом полностью функциональном городе.

Деринкую уникален по своей архитектуре. В городе обнаружили даже школу, которая была спроектирована специально для того, чтобы учащиеся могли продолжать свои религиозные занятия, когда прятались.

План города

Эта иллюстрация показывает макет города. Церкви были расположены в нижней части города, для максимальной защиты. Чем дальше, тем безопаснее вы бы были.

До начала 20-го века город все еще использовался как убежище. В 1969 году он был открыт для туристов, и теперь около половины подземного пространства можно посетить широкой публике.

Насколько известно миру, есть сотни городов, которые все еще лежат под нашими ногами. Вопрос только в том, когда и где будет открыто следующее место?

А вы бы хотели посетить этот уникальный город?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.