Найдены новые доказательства того, что история короля Артура настоящая

Король Артур обладает самой большой известностью среди всех легендарных персонажей. Но никто так до сих пор и не знает, существовал ли он на самом деле, ведь исторических свидетельств о легендарном правителе не было. Но новые доказательства, найденные учеными, могут все изменить.

Свет в темноте

Историки изучали документы и рукописи, начиная с того времени как Артур стал общенациональным героем (то есть приблизительно с XIX века). Но все было безрезультатно.

Джеффри из Монмута написал первую хронику, которая сделала из Артура мифического героя. До этого легенды о нем были разрозненными. Было сложно понять, об одном и том же человеке в них пишут или о разных. Но Джеффри соединил все в одном произведении, и в результате получилась захватывающая история, которая крепко засела в сердцах людей. Те, кто читал эту книгу, были в восторге от удивительных поступков короля Камелота и его печального конца.

Артур и мифы

По мере того как стихи и рассказы о короле Артуре продолжали распространяться, историки заметили, что всякое обоснование этим легендам отсутствует. Они выдвинули предположение, что если бы этот персонаж действительно существовал, то он бы жил в VI веке н. э., также известном как темные века Средневековья. Но в рукописях того времени не было никаких упоминаний об Артуре.

Джеффри же не остановился на одной книге. Вскоре он написал продолжение, в котором рассказал о всей жизни Артура в мельчайших подробностях. Именно тогда появились детали и герои, которых мы все знаем и любим - Мерлин, Утер Пендрагон, Ланселот.

По словам Джеффри, Артур стал королем в 15 лет после смерти отца. Но в Средние века преемственности престола как таковой не существовало. Хотя Артур был коронованным монархом, ему нужно было победить и других охотников на свой престол - глав соседних территорий. Но он смог защитить свои земли в нижней Британии и укрепил свою репутацию.

Правда

Из-за многочисленных деталей о короле Артуре было сложно понять, какие именно части легенды являются правдой, а какие нет. Но постепенно историки начали замечать, что в старой уэльской поэзии было много намеков на какую-то героическую фигуру. Они стали изучать этот факт подробнее и обнаружили, что персонаж очень похож на командующего британскими воинами Артуруса, который помогал соотечественникам защитить свои земли от саксов и джутов. Другие же ученые утверждали, что на самом деле легендарный король был римским военным, который защищал колонии своего государства.

Камелот

После того как ученые докопались до правды об Артуре, они стали искать Камелот. Но никаких руин, которые бы указывали на древнюю крепость, не было. В истории археологии также не было никаких заметок об этом. Одно время историки думали, что местом рождения Артура был Уэльс. Однако сейчас большинство ученых сходятся во мнении, что Камелот находился в Тинтагеле в Корнуолле.

Все глубже в историю

В то время, как многие считают, что первым историю короля Артура описал Джеффри, некоторые ученые обнаружили, что в архивах древней валлийской литературы есть схожие легенды. В них легендарный человек описывается как магическое существо, а не как смертный воин.

Кто бы на самом деле не был Артур, ясно, что он на протяжении уже нескольких сотен веков волнует сердца людей. Сейчас про него снято несколько фильмов и сериалов, которые принесли этому персонажу еще большую известность.

Как вы думаете, существовал ли Артур Пендрагон на самом деле?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.