Печальная история любви легла в основу создания Священного леса Бомарцо, одного из самых удивительных и странных мест в мире

На протяжении всей истории любовь была большим источником для вдохновения. Песни, стихи, романы и другие произведения искусства создавались для того, чтобы покорить сердце любимого человека или оплакать его утрату. Мы решили рассказать вам печальную историю Священного леса Бомарцо, который был обустроен итальянским герцогом, чтобы оплакать потерю любимой жены.

История любви

Жизнь герцога Пьера Франческо Орсини так же, как и его лес, окружена загадками и легендами. Пьер решил покинуть политическую и общественную жизнь Италии, чтобы жить в своем замке, в провинции Ветербо, вместе со своей любимой женой Джулией.

Они вместе планировали оформление великолепного парка, но вскоре случилось несчастье - Джулия умерла. Орсини решил продолжить задуманный проект и посвятить его памяти покойной возлюбленной.

Погруженный в одиночество и тоску, лес Бомарцо наполнен мрачными и загадочными образами. Он пропитан одиночеством и грустью, совсем как душа герцога Орсини, который так и не смог смириться с потерей жены.

Вспоминая печальную историю его создания, можно сказать, что Священный Лес - это воплощение скорби и темной стороны души.

У входа в парк можно прочитать: "Все, кто бродит по миру, чтобы увидеть прекрасные и удивительные чудеса, приезжайте сюда, где все говорит о любви и искусстве".

Пьер Франческо Орсини

Пьер Франческо Орсини родился в Риме в эпоху Возрождения. В течение многих лет он был частью политической жизни Италии. Герцог имел склонность к экстравагантности и был человеком утонченного духа, чувствовавшим сильное влечение к красоте искусства.

Влияние Священного леса на современное искусство

Образ Священного леса оказал влияние на творчество многих людей искусства, среди которых можно упомянуть Сальвадора Дали, Микеланджело Антониони, и, конечно, аргентинского писателя Мануэля Мухико Лайнеса, написавшего роман "Бомарцо".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели прогуляться по Священному лесу Бомарцо?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Наверное не найдётся ещё такого безумца в мире, который отказался бы от такой уж очень привлекательной затеи. Одни только соружения на картинках чего только стоят, не говоря об их реальных оригиналах. Сколько времени ушло на эти возведения, остаётся только лишь не хитро догадываться. Этими же руками было создано и не только это, и вот к сожалению, имеется самая огромная пустныня в мире, созданная всё по тому же принципу великого человечества.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.