Мальчик принес маме записку из школы. О ее содержании он узнал, лишь когда вырос

Как часто вы приносили из школы замечания в дневнике? Много ли их было? А этот мальчик принес из школы всего одно письмо, которое учитель передал его матери, но оно изменило его жизнь в корне.

Эту историю почти дословно может пересказать каждый, кто хоть раз ее слышал, ведь она стала неким пособием для тех, кто перестал верить в себя и свои силы.

Слово способно на многое. Оно может и ранить, и вылечить. В истории сохранилось безумно много случаев, когда человек искренне поверил в сказанное, и все происходило именно так. Может, это объяснимо с научной точки зрения, а может, и чудеса, но правильное слово, сказанное в правильный момент, может сделать многое.

Пророчащая записка

Однажды мальчик пришел из школы и принес своей матери письмо, переданное учителем. Мама мальчика прочла его и начала плакать. Тогда сын попросил ее прочитать записку вслух, и она прочла: "Ваш сын - гений, наша школа небольшая, и у нас нет учителей, которые смогли бы научить вашего сына чему-нибудь. Пожалуйста, обучайте его сами".

Прошло много лет, мать мальчика умерла. Сын приехал домой, чтобы разобрать ее вещи. В архиве было много записей, в том числе и та старая школьная записка. Он прочел ее. На самом деле учитель передал его матери совсем иные слова: "Ваш сын - отсталый! Мы больше не можем обучать его вместе со всеми детьми. Мы советуем вам самостоятельно обучать его дома".

Это был...

Этим мальчиком был Томас Эдисон, который к тому моменту стал одним из величайших изобретателей своего века, у него было много открытий. Помимо этого он уже был известным бизнесменом. Эдисон, прочитав оригинальное письмо, некоторое время плакал, а затем сделал в своем дневнике запись: "Томас Алва Эдисон был духовно отсталым ребенком. Благодаря героизму своей матери он стал одним из самых известных изобретателей века".

Мы не можем сказать с уверенностью, что эта история подлинная. Однако в ней хороший смысл: сила слова просто впечатляет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете: эта история подлинна?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что делать... И среди учителей попадаются иногда тупорылые индивидуумы...
Копировать ссылку
0
Мама Томаса просто гениальна !!!
Копировать ссылку
0
О чём,всё итак ясно\\\
Копировать ссылку
3
Спасибо большое! Тронуло и заставило задуматься)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.