Повседневная жизнь индейского племени: фотографии индейцев Кроу в 1910 году

История жизни Ричарда Троссела напоминает сюжет приключенческого фильма. Коренной американец французско-канадского происхождения приехал в резервацию индейцев кроу в юго-восточную Монтану в XIX веке по совету врачей. Там он должен был начать лечение от ревматизма. Вначале он работал офисным клерком, но совсем скоро стал членом племени кору, которое приняло его. Ричард посвятил часть своей жизни фотографированию последних великих индейских воинов.

«Люди воронов»

Во время пребывания Тросселя племя кроу действительно было на грани исчезновения. Профессиональные переводчики называли его «люди воронов». Они были так называемыми индейцами Дикого Запада - героями, воевавшими в исторических сражениях. Среди них оставались разведчики, которые привели генерала Кастера к своей последней позиции.

Когда Троссел прибыл в Монтану, члены племени кроу жили по древним традициям коренных американцев. Они проживали в вигвамах, устраивали церемониальные танцы у костра и обучали своих мальчиков охоте и навыкам воинов.

Но жизнь заставляла меняться. Племени пришлось отправиться в резервацию: его постепенно подталкивали к образу жизни поселенцев. Племя кору начало строить первые деревянные дома. Вскоре были созданы школы, и дети «воронов» отправились в классы, где учились на английском языке под руководством учителей и миссионеров.

Уникальные снимки

Фотографии Тросселя - это невероятный, редкий взгляд на жизнь индейского племени. Ричард смог запечатлеть образ их традиционный уклад: последние вигвамы были уничтожены, а лицо Америки - безвозвратно преобразовано.

Есть и другие фотографии племени кору, сделанные коренными американцами на рубеже XX века. Но Троссел, возможно, смог запечатлеть самый честный, не приукрашенный мир племени, в котором они действительно жили. Фотографии не являются воображаемыми сценами из романтизированного прошлого - это снимки реальных людей. Единственные в своем роде фотографии начала XX века изображают племя «воронов» таким, каким оно было на самом деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.