Как выглядела первая в мире видеоигра 110 лет назад

Видеоигры сегодня являются очень популярным видом развлечений. И хоть первые игровые приставки Sony, Sega, Dandy и Nintendo и появились в конце прошлого века, это совсем не значит, что именно в этот период и возникли видеоигры. На сегодняшний день есть неопровержимое доказательство, что первая игра появилась в далеком 1909 году.

Стрелялка из прошлого

Вполне понятно, что ни о какой игровой консоли в то время не могло быть и речи. Вместо этого были подвижные картинки и, естественно, много оружия для того, чтобы запустить один из нескольких сценариев игры.

Дело было так: человек заходил в подобие маленького кинотеатра, выбирал оружие на свой вкус и начинал стрелять в экран, поскольку на нем неожиданно появлялись вооруженные люди, которые приближались к игроку. Через определенное время человек на экране поднимал ружье и стрелял. Он продолжал свое движение до тех пор, пока игрок не останавливал его своими пулями. Можно предположить, что эта игра была гораздо интереснее своих современных аналогов, ведь в 1909 году можно было стрелять из настоящего оружия.

В те времена даже возникло предположение, что такие игры можно использовать вместо настоящих войн - в войне бы тогда побеждала та сторона, которой удалось бы убить большее число виртуальных врагов. К сожалению, эта идея не была воплощена в реальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.