Скромная няня за $ 5 в час. Жизнь Дианы до встречи с принцем

Эта история настолько трогательна, что выглядит как сказка о Золушке, где молодая и застенчивая девушка находит свою любовь в лице прекрасного принца. Речь идет о Диане, любимице британцев, скромной, искренней, неординарной личности. Леди Ди даже после смерти остается кумиром миллионов. Жизнь и смерть "народной принцессы" покрыта тайнами, однако одну из них удалось раскрыть.

Девушка, которая обожала детей

Трудно поверить, но в далеком 1978 году принцесса Диана, которую вскоре узнает весь мир, была скромной девушкой Дианой Спенсер. Она с юных лет обожала детей, потому устроилась работать в детский сад в Пимлико. Невероятно, но факт!

Представительница одной из старейших династий в Англии с благородной родословной любила свою работу и не планировала увольняться, несмотря даже на то, что получала всего пять долларов в час. Миссис Ди заботилась о малышах, гуляла с ними и помогала в бытовых мелочах.

Няня для ребенка богатых родителей

Ближе к началу 80-х годов американской бизнес-леди Мэри Робертс, которая жила в Лондоне, понадобилась няня для ее сына Патрика. Она обратилась в местное агентство по подбору помощниц по хозяйству и узнала, что единственной свободной кандидатурой была Диана Спенсер.

Поговорив с 18-летней девушкой, Мэри поняла, что готова предложить работу ... будущей жене принца Чарльза! Диана заботилась о маленьком Патрике, убирала дом и ходила за покупками в супермаркет.

Зачем, спросите вы, работать девушке из хорошей, богатой и известной семьи Лондона? В действительности странно, ведь Диана ни в чем не нуждалась, она жила в собственной квартире в центре столицы стоимостью 100 000 фунтов стерлингов! Очевидно, что любовь "народной принцессы" к детям была невероятно сильной.

Невероятное изумление

До поры, до времени Мэри - работодатель Дианы - не подозревала, что у нее трудится представительница одной из самых уважаемых семей в Англии. Женщина решила узнать побольше о няне своего ребенка и обратилась в агентство. Каково же было ее изумление, когда правда раскрылась.

После встречи с Чарльзом и бракосочетания Диана оставила свою любимую работу. С Мэри Робертс и Патриком пришлось попрощаться. Вскоре принцесса родила своих детей, но часто вспоминала о днях, проведенных с Мэри и ее малышом. Они всегда вызывали приятные воспоминания. Однажды леди Ди сказала в интервью, что время, проведенное в доме Робертс, было самым счастливым в ее жизни.

Связь по переписке

В течение следующих 16 лет женщины поддерживали связь по переписке. Их тесные дружеские отношения были подтверждены позже. Мэри присутствовала на похоронах Дианы в 1997 году. А два года спустя написала книгу «Диана, которую я знала».

Образ скромной, нежной и очень заботливой принцессы навсегда останется в сердцах людей. «Свеча на ветру» - так Элтон Джон назвал Диану в одной из своих песен. «Твоя свеча давно погасла, твоя миссия продолжает жить...»

Диана - женщина с невероятной судьбой, неутомимый воин, защитник простых людей, человек с большой буквы, покоится в Эльторпе в Нортгемптоншире, живописном и изолированном острове, принадлежащем семье Спенсеров. В настоящее время владельцем является брат леди Ди - Чарльз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.