Проклятое семейство: неожиданные факты, которые мало кто знает о Кеннеди

В истории семьи известного американского политического деятеля Джона Кеннеди происходила масса интересных фактов. Некоторые из них до сих пор интригуют общественность. Поговорим далее о некоторых из них.

Розмари Кеннеди была подвергнута лоботомии

Одним из наиболее интересных фактов о семье бывшего американского президента является то, что в 23-летнем возрасте сестра Джона Кеннеди Розмари была подвергнута неправомерной лоботомии, инициатором которой был ее собственный отец - Джозеф. Как отмечают историки, основной целью данной операции было успокоение перепадов настроения и возникновения внезапных вспышек агрессии у молодой девушки.

Стоит отметить, что проведение такой операции не было увенчано успехом и, в конечном итоге, девушка осталась полностью недееспособной на все оставшиеся годы жизни. Этот факт семья Кеннеди скрывала от общественности, однако, несмотря на приложенные усилия, правда всплыла спустя 40 лет после случившегося.

О романах Кеннеди

По сей день спорным фактом остается то, что у американского президента Кеннеди было очень много любовниц. По информации, взятой из разных источников, за все время пребывания Джона в браке с супругой Джеки, ему были приписаны романы с Мэрилин Монро, Мими Алфорд и некоторыми другими женщинами. Стоит отметить, что супруга президента знала о его похождениях и даже имела несколько собственных любовников.

Джеки Кеннеди сохранила семью за миллион долларов

По сей день малоизвестным остается тот факт, что супруга американского президента Джеки Кеннеди в свое время желала подать на развод с супругом. Однако на ее решение повлияло предложение сохранить брак за 1 миллион долларов, поступившее от отца Д. Кеннеди. Джеки согласилась.

Данный факт биографии президента детально описывается в биографии Данфорта Принса и Дарвина Портера. Стоит отметить, что это событие произошло незадолго до вступления Кеннеди на руководящий пост.

Кеннеди успел запастись сигарами до введения эмбарго на кубинские сигары

О страсти Джона Кеннеди к курению известно многим, но далеко не все знают, что перед вступлением в силу эмбарго на кубинские сигары (в 1962 г), Кеннеди успел сделать большой личный запас данного товара. На тот момент он заказал из Кубы 1200 сигар, которые вовремя были доставлены.

Джон Кеннеди пережил три встречи со смертью до вступления на пост президента

За свою жизни Д. Кеннеди трижды был между жизнью и смертью. С первым риском смерти будущий президент столкнулся в 1947 году, когда он тяжело заболел, путешествуя на корабле из Англии в США, во второй раз аналогичная ситуация произошла на суше, во время его поездки в Азию. В третий раз Кеннеди чуть не умер, впав в кому после проведения операции по спинальному синтезу. Что касается четвертого раза встречи Джона со смертью, то он оказался фатальным - это был день его убийства на посту 35-го президента США.

Никита Хрущев подарил Кеннеди щенков

Довольно интересным историческим фактом является то, что однажды Никита Хрущев, занимающий на тот момент высший государственный пост в СССР, подарил Кеннеди пару щенков, являющихся потомками одной из собак, совершивших космическое путешествие. Предысторией данного события стала встреча Хрущева и Кеннеди, во время которой супруга американского президента искренне восхитилась собаками, отправившимися в космос. Уже через несколько недель щенки были доставлены Кеннеди.

Роберт Кеннеди сделал прогноз относительно президентства Обамы

В 1968 году, когда Роберт Кеннеди, будучи высокопоставленным политическим деятелем, давал большое интервью, он отметил, что Джон Кеннеди был первым американским президентом, принадлежащим к Римско-Католической Церкви. После этого политик высказался, что в течение последующих 40 лет данный пост будет занимать темнокожий человек, который достигнет тех же позиций, что и Кеннеди. В 2008 году его пророчество сбылось.

Джон Кеннеди имел много проблем со здоровьем

Мало кому известен тот факт, что 35-й президент США имел множество серьезных проблем со здоровьем, которые тщательно скрывались от общественности. По информации из достоверных источников, политик страдал от скарлатины, болезни Эддисона, коклюша, а также имел массу проблем с нижней частью спины. Стоит отметить, что медицинские записи о здоровье президента в течение долгого времени находились под надежной охраной даже после смерти Кеннеди.

Кеннеди умер из-за больной спины

Известно, что во время убийства президента в него было совершено несколько выстрелов, первый из которых прошел через заднюю часть плеча. Современные специалисты утверждают, что после него мужчина мог упасть прямо в автомобиле, из-за чего у убийцы не было бы возможности продолжать стрельбу. Однако в повседневной жизни президент постоянно носил специальную скобку, которая способствовала облегчению болевых ощущений в области спины. Именно данный элемент поддерживал его в вертикальном состоянии после первого выстрела, из-за чего Кеннеди продолжал оставаться легкой мишенью для убийцы, который успел выстрелить еще несколько раз.

Тейлор Свифт имеет связь с семьей Кеннеди

Мало кому известен тот факт, что американская певица и актриса Тейлор Свифт имеет некоторое отношение к семье известного политика. В 2012 году она состояла в романтических отношениях с Конором Кеннеди - внуком Роберта Кеннеди, брата убитого президента.

Джон Кеннеди устанавливал записывающие устройства по всему Белому дому

Довольно редко общественность слышит о записывающих устройствах, установленных в Белом доме во время правления Джона Кеннеди. Известно, что при обнаружении этих носителей были прослушаны разговоры, записанные на них. К слову сказать, некоторые моменты из них оказались скандальными.

Кеннеди не принимал участия в космической гонке

За все время собственного правления Джон Кеннеди не принимал участия в космической гонке с Советским Союзом, основным достижением которой считалось совершение полета на Луну. Наоборот, он предлагал правительству СССР объединить усилия и ресурсы для достижения данной цели. Стоит отметить, что его планы не успели реализоваться, так как буквально через пару месяцев после заявления об этом Кеннеди был убит.

Джон Кеннеди и его супруга опасались того, что их сын погибнет в самолете

Джон Кеннеди довольно часто был обеспокоен тем, что его сын разобьется в самолете. Стоит отметить, что и Джеки категорически запрещала сыну приобретать лицензию на пилотирование.

Однако, несмотря на опасения родителей и их запреты, Джон Кеннеди-младший все же получил разрешение на управление самолетом спустя некоторое время после смерти матери. Стоит отметить, что предчувствия политика и его супруги оправдались - Джон действительно погиб в авиакатастрофе, направляясь на свадьбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие интересные факты о жизни семьи Кеннеди знаете вы? Поделитесь ими.
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Столько липовых фактов в интернете написано, что теперь не знаю, во что верить, а во что нет
Копировать ссылку
0
Статья интересная, но иногда возникают вопросы о том действительно ли факты правдивы. Вот например вопрос: какие у вас источники. В Интернете полно разных фейков.
Копировать ссылку
1
Жаклин после смерти мужа пребывала в глубочайшей депрессии. Некоторые исследователи считают, что уныние было вызвано не столько смертью мужа, сколько невозможностью далее исполнять роль первой леди. Быть женой президента - самая большая мечта Жаклин Кеннеди.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.