Тайна "тихих близнецов" Гиббонс: чтобы одна из них освободилась, другая должна была умереть

Ни для кого не секрет, что связь между близнецами особенная. Но что касается сестер Гиббонс, это было что-то большее, чем обычное родство. Они были «отрезаны» от мира и общались только друг с другом. Тайна Джун и Дженнифер до сих пор до конца не разгадана. Долгое время их считали сумасшедшими. Только когда одной из сестер не стало, жизнь другой переменилась. Но обо всем по порядку.

Детство сестер

В 1963 году в Йемене родились две симпатичные малышки-близняшки. Они казались достаточно обычными, пока не начали разговаривать. С каждым днем родители все больше понимали, что общаются сестры только друг с другом. Позже выяснилось, что Джун и Дженнифер разговаривают на своем «секретном языке», которого никто не может понять. В школе над молчаливыми близнецами издевались, и в ответ они становились все более замкнутыми.

В конце концов, они отказались читать или писать, и со временем исключили всех из своего тихого мира, включая своих родителей. Ситуация изменилась в 1976 году, когда в школу приехал врач, чтобы сделать ученикам уколы от туберкулеза. Его очень удивила бесстрастная реакция сестер на уколы и доктор связался с детским психиатром. Девочек начали обследовать и пытаться лечить, однако результатов не было. Их даже пытались разлучить и одно время они жили раздельно. Каждая из девочек по-прежнему не с кем не общалась, и большую часть они просто лежали и смотрели в пустоту.

Психиатрическая больница

Если маленькие близнецы только вызывали множество вопросов, то когда они подросли, стали явной угрозой обществу. Осенью 81-го было обнаружено, что в течение 5-ти недель сестры вели разгульный образ жизни и занимались вандализмом. Они признали себя виновными в 16-ти преступлениях и по решению суда были приговорены к бессрочному содержанию под стражей в психиатрической больнице - Бродмур.

Творческий путь

Стоит также отметить, что начиная где-то с 12-13 лет Джун и Дженнифер вели дневники. В них они описывали свои эмоции и ощущения. Там можно было встретить подобные строки:

«Я действительно стремлюсь к одиночеству. Тем не менее, я обманываю себя. Могу ли я быть одна? Мое сердце бьется быстро, только когда Дж. рядом».

Кроме того, сестры создавали пьесы, писали романы и рассказы. Чаще всего герои их произведений не были положительными. Они были преступниками или маньяками.

Смерть Дженнифер

В 1993 году было принято решение переместить близняшек ближе к дому – в клинику Caswell в Бридженде. Утром 9 марта они сели в машину, но когда приехали, персонал заметил, что Дженнифер физически очень слаба. Ее доставили ​​в больницу принцессы Уэльской в ​​Бридженде, но в тот же вечер в 18:30 она умерла. В ходе обследования был выявлен миокардит. Интересно, что в крови не обнаружили следов лекарств или наркотиков. Почему Дженнифер умерла от воспаления сердечной мышцы в таком молодом возрасте – до сих пор загадка. На момент смерти ей было 29 лет.

Джун оставалась в Бридженде в течение года после смерти ее сестры, а затем ее выписали и она вернулась в Западный Уэльс. Ученые считают, что во время пребывания в больнице сестры начали верить, что для того, чтобы одна из них освободилась, другая должна была умереть.

И это подтверждает интервью, которое взяли у Джун спустя несколько дней после смерти Дженнифер. Она сказала, что сестра сама решила умереть, чтобы та могла жить нормальной жизнью. Джун также рассказала о том, что ей очень больно потерять любимого человека. С другой стороны, смерть Дженнифер стала для нее освобождением.

О том, что случится, она знала еще за несколько дней до происшествия. Дженнифер сказала ей «После долгого ожидания мы свободны» и положила голову на колени.

На сегодняшний день Джун Гиббонс 56 лет. Она живет в доме своих родителей. Джун стала понемногу разговаривать с окружающими, хотя далеко не все ее понимают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.