Редкие фотографии женщин, которые изменили мир

Женщины всегда и везде добивались успеха. Независимо от поставленной цели, представительницы прекрасного пола всегда смогут получить желаемое, пусть и тяжелым трудом. Знаете ли вы, что очаровательные дамы имеют больше шансов выжить при голоде или эпидемии? А какие боли они испытывают при родах? Все это и многое другое делает наших дам сильными и выносливыми.

В предоставленном материале мы расскажем вам о нескольких женщинах, которые своими поступками и достижениями смогли внести вклад в нашу историю и науку. Более подробно читайте ниже.

Лаура Басси

Лаура с детства отличалась тягой к науке и исследованию окружающего мира. Отец поощрял занятие дочери и всячески ее поддерживал. Лаура стала первой женщиной в мире, которая получила университетскую степень в области научных исследований. Представляете, как гордились девушкой ее родители и близкие?

Руби Бриджес

Руби была первым чернокожим ребенком, который пошел в школу для белых детей. По приказу президента Дуайта Эйзенхауэра ее охраняли маршалы США. Событие происходило в 1960 году в Новом Орлеане.

Элизабет Блэквелл

Элизабет была первой девушкой в США, получившей медицинскую степень. Кроме того, она защищала права женщин, которые мечтали изучать медицину и внести свой вклад в историю.

Нелли Блай

Нелли Блай довольно продолжительное время симулировала безумие для того, чтобы попасть в психиатрическую больницу. Зачем она это сделала? Девушка хотела понаблюдать и изучить поведение пациентов для собственных целей.

Выйдя за пределы больницы, Нелли написала шокирующую статью о физическом и психическом насилии, которое пациенты терпели каждый день.

Роза Паркс

Активистка и борец за гражданские права в США смогла прославиться из-за того, что не уступила место для белого пассажира в общественном транспорте. Даже на фото виден ее дерзкий и уверенный взгляд на жизнь.

Клара Бартон

Медсестра гражданской войны и основатель американского Красного креста. В 1881 году изменила мир и создала организацию, направленную на помощь людям. Красный крест работает и в наше время.

Анна Смит Пек

Анна Смит Пек является американским альпинистом и искателем приключений. Интересное занятие для такой прекрасной девушки, не так ли?

Она стала одним из основателей американского альпинистского клуба. Самым удивительным было то, что Анна Смит спокойно лазала по горам и скалам даже в 82-летнем возрасте. Просто поразительно!

А в 1895 году ее команда впервые надела штаны вместо юбок. Согласно правилам того времени, женщины не имели права носить брюки на публике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кого вы можете добавить в этот список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.