Хэдли, Полин, Марта и Мэри: 4 любимые женщины Эрнеста Хемингуэя

Американский писатель, журналист и лауреат Нобелевской премии по литературе 1954 года всегда отличался от остальных известных мужчин. Это выражалось не только в его творчестве, но и в отношении с женщинам. Как только Эрнест Хемингуэй влюблялся в очередную девушку, он сразу же прерывал отношения со своей законной спутницей на тот момент. С одной стороны это было понятно, ведь мужчина не хотел причинять боль и обманывать свою возлюбленную. Но с другой стороны, он все равно предавал любящую женщину и долго не мог заслужить ее прощения.

В предоставленном материале мы поговорим с вами о четырех любимых женщинах Эрнеста. Каждая из них испытывала к мужчине глубокие чувства и была предана ему до конца своих дней. После того как Эрнест окончил жизнь самоубийством, некоторые бывшие жены познакомились и даже смогли наладить общение. Более подробно о данной теме можно узнать из статьи ниже.

Хэдли Ричардсон

Хэдли стала первой возлюбленной известного писателя. Девушка родилась в 1891 году в штате Миссури. С самых малых лет малышка показывала огромный талант и любовь к музыке. Родители всячески поощряли интересы своего ребенка и предоставили ей соответствующее образования.

К сожалению, около 20 лет девушка провела дома, заботясь о своей больной матери. Ее отец работал в фармацевтической промышленности и в 1903 году покончил жизнь самоубийством. Та же участь ждала и Эрнеста.

Со своим будущем мужем Хэдли познакомилась на очередной вечеринке в Чикаго в 1920 году. Несмотря на то, что девушка была на восемь лет старше Эрнета, у них завязались романтические отношения. Как не раз говорила сама Хэдли: "Между нами пробежала та самая искра".

Они встречались чуть меньше года, затем сыграли скромную свадьбу и перебрались в Париж. В романтичном городе они прожили около двух лет, а затем вернулись на родину. Переехав в Торонто, Эрнест заработал на звезду Торонто. Примерно в это же время его супруга родила первого ребенка, которого назвали Джек.

Спустя некоторое время семья вновь перебралась в Париж, где Эрнест встретил свою следующую возлюбленную. Терпение Хэдли лопнуло, и она подала документы на развод в 1927 году. Их брак продлился долгие шесть лет.

Полина Пфайффер

Полина родилась в 1895 году в штате Айова. Она была опытным и востребованным журналистом, работая с известными журналами о моде. В отличии от Хэдли, которая жена Эрнеста происходила из очень обеспеченной семьи, позволяющей своей любимой дочери любые прихоти. Полина жила в роскошной квартире, следовала новым тенденциям и проводила много свободного времени в шикарных ресторанах.

Одно время ее считали разлучницей, которая уничтожила крепкую семью. Но если бы она была такой крепкой, то не было бы и измены со стороны Эрнеста. Сам писатель не раз писал гневные фразы в адрес Пфайффер утверждая, что она убила его отношения с Хэдли при помощи искусства соблазнения.

Но несмотря на все это, влюбленные прожили вместе 13 лет и у них родилось два ребенка, сыновья Патрик и Грегори. Однако в жизни писателя появилась третья возлюбленная.

Марта Геллхорн

Марта родилась в 1908 году в штате Миссури, а ее карьера была связана с журналистикой и писательством. За то время, пока она не встретила Эрнеста, двушка успела получить славу отличного журналиста и военного корреспондента. Она освещала все международные конфликты за последние 60 лет.

Будущие влюбленные познакомились в 1936 году в ресторане его любимого Слопи Джо. Молодые люди быстро нашли общий язык, что только усилило искру между ними. Марта смогла познакомиться с супругой мужчины, и они даже подружились. Две недели Марта загорала в саду Эрнеста, ведя светские беседы с Пфайффер.

Судьбоносное решение

К тому времени, как Марта покинула Ки-Уэст и вернулась обратно в Нью-Йорк, Эрнест был полностью ею очарован. Он не спал ночами, постоянно запирался в своем кабинете и думал лишь о прекрасной девушки, с легкостью занявшей все его мысли. Долго это продолжаться не могло, поэтому мужчина собрался и отправился вслед за очередной возлюбленной.

В 1940 году он получил долгожданный развод и сделал Марте предложение. Девушка согласилась и влюбленные в скором времени сыграли скромную, но очень запоминающуюся свадьбу. К сожалению, их союз продлился недолго.

Ссоры и недопонимания со стороны друг друга начались после длительных командировок Марты. Поскольку она работала корреспондентом, девушка должна была находиться в центре событий. А в 1943 году Эрнест гневно написал: "Вы моя жена или военный корреспондент?" Именно тогда брак, который трещал по швам, рухнул.

Мэри Уэлш

Мэри родилась в Миннесоте в 1908 году. Девушка выбрала путь журналистики и довольно долго добивалась славы и известности. В 1944 году она познакомилась с Эрнестом, который сразил ее наповал своей остротой ума, начитанностью и осведомленностью в любом вопросе. Мэри была очень красивой и эффектной девушкой, что не могло пройти мимо для мужчины особенно тогда, когда его брак был полностью уничтожен.

Для Эрнеста это был четвертый раз, когда он шел под венец, а для Мэри - третий. Спустя некоторое время после церемонии, пара перебралась на Кубу. Именно здесь в 1946 году у девушки случился выкидыш. Это событие омрачило и без того сложную жизнь Эрнеста.

Окончание истории

Пара прожила на Кубе почти десять лет, а в 1959 году они переехали в штат Айдахо, Кетчум. Поговаривали, что у мужчины случился роман с молодой итальянкой, что побудило его сменить место жительства. Но слухи это или нет, никто не знает.

Чуть позже психическое здоровье писателя стало ухудшаться, а лечение не давало никаких результатов. Эрнест покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. Брак с Мэри продлился 15 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Писал ребёнок третьего класса?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.