Редкие снимки из секретного бункера Гитлера

К концу Второй мировой войны на улицах Берлина шли бои, причиняющие ужасные разрушения и несущие смерть тысячам людей. Это было весной 1945 года, и на каждой улице можно было увидеть жестоко сражающихся немецких и советских солдат. Становилось все яснее, что Третий Рейх вот-вот падет. Королевские ВВС и советские бомбардировщики нанесли более 350 воздушных ударов по Берлину. И все же ничто так не предвещало истинного конца Третьего Рейха, как обнаружение тел фюрера и его жены в подземном бункере в последний день апреля 1945 года.

Сразу же после двухнедельной битвы за немецкую столицу молодой фотограф Уильям Вандиверт посетил полуразрушенный Берлин. Он смог сфотографировать тот самый бункер, в котором Гитлер и Браун провели последние месяцы перед самоубийством. Это был бункер, в котором они поженились и в котором погибли. Эти фото являются частью жуткой истории, и они никого не оставят равнодушным.

Снимки, приоткрывающие завесу тайны бункера

Фотографу удалось запечатлеть интерьер помещения. Бункер был частично сожжен отступающими немецкими войсками и разграблен.

Нацисты украшали стены произведениями искусства. Например, эта картина, датированная XVI веком, была украдена из музея в Милане.

Используя свечи, военные корреспонденты осматривают диван, который испачкан большим количеством крови на подлокотниках и подушке.

Кресло из изысканного комплекта мебели и баллон с газом.

Эти бумаги датированы 29 апреля, за день до того как Гитлер и Браун покончили с собой. В основном там новости и репортажи.

Молодой советский солдат позирует перед камерой.

Этим столом пользовался Адольф Гитлер и его соратники.

Сейф, который был вскрыт и разграблен.

По всей видимости, в этом месте были закопаны сожженные тела Гитлера и его жены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, не спрятаны ли в бункере до сих пор какие-либо тайные документы или сокровища?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Мне кажется, в этом бункере есть потайные комнаты или что то вроде того, в которых хранились в крайней степени секретные документы и вещи.
Копировать ссылку
Подозреваю, что там работали серьезные специалисты, и все, что там было ценного уже изъяли.
Копировать ссылку
Не факт, Гитлер был хитрым человеком, и мало ли, что он мог придумать.
Копировать ссылку
При помощи современных технологий можно и не такие загадки разгадывать.
Копировать ссылку
0
Так вот оно какое, прибежище гитлера, неплохо устроился.
Копировать ссылку
Думаю, что все что было там ценного, уже давно вынесено. Если там и были еще какие-то секретные документы, они давно лежат в специализированных архивах под грифом "Секретно".
Копировать ссылку
-1
А никто не думает, что это постановка? Слишком много в этой истории пробелов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.