"Каждое существо рождается Иисусом, Буддой и Зороастром": 7 уроков Николы Теслы, которые помогут улучшить собственную жизнь

Никола Тесла является величайшим умом, который известен миру. Он всех шокировал, когда предсказывал невероятные на то время вещи, например, такой вид беспроводной связи, как Интернет. Он призывал народы к объединению во имя науки и мира. И, хотя ему было нелегко, он своего всегда добивался. А в процессе своей исследовательской деятельности получал бесценные жизненные уроки, которыми делился с людьми. Мы же, в свою очередь, прислушиваемся к советам великого гения, чтобы сделать этот мир лучше.

Для тех, кто не знает

Никола Тесла – изобретатель, ученый, инженер и физик сербского происхождения, который родился в местечке Смиляны в Хорватии. В нем не было ничего от сумасшедшего ученого. Он имел изящную фигуру, пронзительные глаза, хорошие манеры и тонкий юмор, владел несколькими языками в совершенстве.

В его лаборатории впервые был расщеплен атом, сконструировано оружие, которое вызывало вибрации землетрясений, были открыты космические лучи и т. д. Но это только некоторые самые важные открытия для человечества. Хотя сам Никола всегда говорил о том, что не достиг того величия, которого мог бы достичь.

Ученый хотел осветить всю Землю, ведь электричества, по его мнению, на планете достаточно, чтобы создать второе Солнце. Но человечество еще не готово к добру. Тем не менее Тесла оставил после себя несколько заветов, с которыми полезно познакомиться каждому.

Завет №1. Не нужно обращать внимание на то, что делают другие люди

Человеку необходимо сосредоточиться на том, что он может внести в этот мир. Как известно, Теслу обвиняли в краже множества идей, но он не обращал на это внимания, а продолжал работу над своими изобретениями. Он говорит о том, что не нужно тратить свое время на необоснованные обвинения, а делать все для достижения собственного счастья. Если люди не будут обращать внимания на то, что делают другие, они будут жить совершенно иной жизнью.

Завет №2. Загляните внутрь себя, и вы увидите важные вещи!

Если вы будете анализировать свои сильные и слабые стороны и подумаете о том, чего хотите достичь в жизни, вы будете лучше подготовлены к работе и окажетесь ближе к своей цели. Размышления дают возможность понять, кто мы и кем хотим стать.

Завет №3. Ничего страшного нет в том, что ты впереди других

Если вам когда-то говорили, что ваши идеи не сработают, наверняка Вы чувствовали себя подавленными и хотели даже сдаться, а не убеждать окружающих в своей правоте. Никола говорит о том, что это нормально, когда гениальные люди на шаг впереди тех, кто не принимает их идеи. Не нужно сдаваться! Нужно гордиться тем, на что вы способны, и тем, что у вас есть мечта.

Завет №4. Никогда не переставайте читать и учиться

Сегодня мы получаем большую часть информации из Интернета. Но чтение книг является все-таки одним из самых приятных способов изучения нового. Читайте научные статьи, истории и идеи о том, как все было сделано. Такие знания помогают зажечь в людях огонек настоящего творчества. Всегда нужно продолжать учиться и искать что-то новое. И это факт!

Завет №5. Будьте настойчивы, но терпеливы

Терпение многое значит для творческих людей. Например, некоторые авторы ждут несколько недель, месяцев и даже лет, пока им в голову не придет интересная идея. Художники изо всех сил пытаются получить необходимый цвет, над его созданием они трудятся и днем, и ночью. Не нужно беспокоиться о том, сколько потребуется времени, чтобы добиться своей цели, нужно просто настойчиво продолжать над ней работать.

Завет №6. Никогда не прекращайте создавать новые вещи

Несмотря на то, что многие не верят в ваш успех, никогда не сдавайтесь, продолжайте творить и создавать что-то новое! Миру всегда нужно больше, чем вы можете ему предложить. Ваше творчество способно изменить его настолько, что даже трудно себе представить. Необходимо использовать свои таланты, чтобы сделать этот мир лучше.

Завет №7. Деньги – это не все!

В современном мире люди ищут бизнес-идеи и изобретения на миллион долларов. Но необходимо творить не ради денег, а ради самого творчества. Если есть награда, это хорошо, но если ее нет, то сам процесс творения станет настоящей наградой.

Есть, чему поучиться!

Различные религии и философские учения учат нас, что человек может стать Христом, Зороастром или Буддой. А Тесла пытался доказать, что Вселенная создана таким образом, что каждый человек на планете уже рождается Христом, Зороастром или Буддой. Необходимо осознать свою миссию и работу, которую нужно делать. Следует быть решительным и делать все, что в твоих силах. Таким образом можно, ничего не потеряв, приобрести многое.

Если наслаждаться днем и каждой ночью, удастся стать поистине счастливым человеком. Жизнь – это ритм, который необходимо постичь, почувствовав и настроившись на него. В этом мире все взаимосвязано, и связи эти нерушимы. Если их постичь, можно научиться создавать нечто новое, не разрушая при этом старое.

Никола Тесла говорит о том, что все эти истины нужно познать, ведь только так можно исцелиться. Само же лекарство находится в наших сердцах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы Николу Теслу мудрым человеком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.