Жил как король: раскрыта правда о роскошном образе жизни Фиделя Кастро

Его можно любить или ненавидеть, но ни у кого не вызывает сомнений утверждение, что Фидель Кастро был одним из самых влиятельных мировых лидеров прошлого столетия. Его частная жизнь была окутана ореолом тайны, завеса которой была приоткрыта в книге «Тайная жизнь Фиделя Кастро», написанной личным телохранителем кубинского лидера Хуаном Рейнальдо Санчесом.

Ярый коммунист или притворщик?

В глазах мировой общественности он был ярым коммунистом, который вел скромный образ жизни. Фидель Кастро жил на 25 долларов в месяц, называл каникулы и выходные уделом буржуазии и своим домом считал рыбацкую хижину. Единственной роскошью, которую позволял себе революционер, были кубинские сигары. Но так ли все было на самом деле?

Бывший телохранитель написал книгу, в которой он рассказал о том, что Кастро вел роскошный образ жизни, в то время как страна, за интересы которой он боролся, переживала нищету. Хуан Рейнальдо Санчес называет Кастро лицемером и мошенником, который владел на Карибах ценной недвижимостью, отдыхал в обществе самых красивых женщин и совершал дорогие покупки.

Личная жизнь Кастро

В одном из домов Кастро жила его семья, которую кубинский лидер скрывал от публики. Семья Кастро включала его жену Далию Сото дель Валье и пятерых сыновей, имена которых начинались на букву «А»: Алексис, Алекс, Алехандро, Антонио, Анхелито. Примечательно, что о существовании детей не знал даже брат Кастро Рауль. Со своими племянниками он не встречался до тех пор, пока они не стали взрослыми.

На снимке запечатлена Далия Сото дель Валье. В мире найдется не так много людей, которые могли бы узнать личность этой женщины по фото.

В книге рассказывается о том, что у кубинского революционера было по меньшей мере еще три внебрачных ребенка. Точное число никто не сможет назвать, потому что Кастро любил женщин, и у него было много любовниц. В свое время его даже связывали близкие отношения с Натальей Ревуэльтой - признанной кубинской красавицей.

Наталья Ревуэльта подарила Кастро дочь, которую назвали Алина. Наследница революционера позже сбежала с Кубы, чтобы начать новую жизнь в Америке.

Непозволительная роскошь

Бывший телохранитель Кастро пишет о том, что кубинский лидер каждый день просыпался около полудня и занимался подводной охотой на новой моторной лодке. Весьма удивительное занятие для человека, которого весь мир считал скромным коммунистом.

Кастро принадлежал остров Кайо-Пьедра, где он развлекал своих высокопоставленных гостей и показывал им лагуны, в которых обитали черепахи и дельфины. На райский остров он приплывал на своей роскошной 26-метровой яхте. Революционер также владел поместьем в Гаване с кегельной дорожкой на крыше, личной больницей, приморской виллой с бассейном и собственной фабрикой по производству мороженого.

Пока граждане его страны страдали от голода из-за скудного рациона, Кастро ел роскошные закуски, которые друзья привозили ему из-за границы. За образом скромного коммуниста и истинного патриота скрывался богатый человек, пользовавшийся всеми благами своего высокого статуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к личности кубинского революционера Фиделя Кастро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.