Халк, Магнето и женщина-рентген: 9 супергероев, которые существовали в реальной жизни

Когда будучи маленькими вы впервые открыли свой первый комикс или посмотрели фильм о супергероях, вам было интересно, существуют ли они на самом деле? Наверняка вы хотели бы встретить настоящего супергероя в реальной жизни. Однако пройдя через этап взросления вам уже не кажется возможным то, что такие люди действительно существуют. Приготовьтесь серьезно удивиться, так как в мире действительно жили и живут настоящие супергерои с реальными способностями.

Человек-громоотвод

Американский инспектор, работавший в охране национального парка Шенандоа, который находится в Виргинии, известный как Рой Салливан, прославился благодаря тому, что выдержал рекордное количество ударов молнии. В течение всей жизни его семь раз поразила молния, и ни один из случаев не привел к летальному исходу. Роя Салливана занесли в Книгу рекордов Гиннесса из-за его способности притягивать молнию. Даже последний удар молнии не убил этого мужчину. Он скончался в возрасте 71 года, предположительно вследствие самоубийства. Точные причины его смерти до сих пор являются загадкой.

Человек-факел

Девятилетний сын плотника из итальянского городка Фарма по имени Бенедетто Зупино стал известен благодаря своей способности к самовозгоранию. Он не только мог проснуться в горящей кровати, но и обладал силой сжигать окружающие его предметы. Все электрические приборы вокруг него работали с перебоями. Одним своим взглядом он мог зажечь пластмассу, мебель, осветительные приборы и другие вещи. Безусловно, этим феноменом сразу же заинтересовались все ученые и медики. Однако никому из них не удалось раскрыть загадку этого явления.

Резиновый человек

Даниэль Браунинг Смит, который также известен по своему прозвищу Эль Чико де Гома, является знаменитым благодаря своей врожденной гибкости. Неспроста его прозвали самым гибким человеком в мире. Он способен вытворять со своим телом невероятные вещи, словно он самый настоящий супергерой.

Магнето

Лью Тоу Лин известен всем под псевдонимами «Человек-магнит», «Магнитный человек» или «Мистер Магнит». Мужчина стал популярным из-за своей способности притягивать и удерживать на теле металлические предметы. Лью также постоянно принимает участие в различных благотворительных акциях, в процессе которых он удерживает на своем теле от 2 до 36 кг металла.

Ледяной человек

Так называют голландского спортсмена Вима Хофа, который может выдерживать сильнейшие морозы. Для долгого пребывания на холоде он использует свою личную методику, основанную на контроле дыхания, криотерапии и медитации. Подвиги Ледяного человека стали настолько популярными, что ученые всерьез взялись за исследования, которые должны доказать причину суперспособностей Вима.

Халк

Деннис Роджерс, которого также прозвали Халком, является самым сильным человеком в мире. Двумя руками он может распотрошить телефонный справочник, погнуть подкову и помять кастрюлю.

Суперженщина

Наташа Демкина не обладает способностью летать или передвигать предметы, но она может видеть внутренние органы человека без каких-либо приборов или инструментов. Благодаря своему особому зрению Наташа без труда ставит диагнозы, которые потом подтверждаются врачами. Девушка-рентген стала настолько известной, что многие каналы приглашают ее на свои шоу, а ученые борются в попытках опровергнуть ее возможности. Однако никто до сих пор не смог этого сделать.

Сорвиголова

Дэниел Киш – слепой человек родом из Калифорнии, который известен тем, что обладает способностью двигаться по эхолокации. Это дает ему возможность узнавать все о том, что его окружает. Поэтому он без труда передвигается на своем велосипеде, не боясь аварий и столкновений с автомобилями.

Телекинез Нинель Кулагиной

Женщина была ветераном Второй мировой войны. Она обладала искусством телекинеза. На протяжении 20 лет в СССР проводились различные научные исследования, которыми ученые пытались опровергнуть возможности Нинель или разобраться в причинах, по которым они проявились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимый супергерой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.