Привет из 90-х: диски, тетрис и аудиоплееры. Фотографии для тех, кто хочет вспомнить прошлое

Каждый человек, оглядываясь на свое детство, испытывает некоторое щемящее чувство ностальгии. Особенность многих из нас заключается в том, что нам довелось жить во времена беспрецедентных технологических изменений. Буквально 15–20 лет назад компьютеры были настоящей роскошью, сейчас же они есть практически в каждой семье. Что же, годы идут и все меняется.

Дискеты

Сейчас на многих моделях ноутбуков уже перестали размещать приводы для оптических дисков. Обычные же дискеты стали настоящим раритетом.

Игры

Простейшие компьютерные игры, установленные на ПК по умолчанию, давно вышли из моды. Многие подростки сейчас даже ни разу и не играли в "Пинбол", "Сапера" или "Тетрис". Раньше же за ними можно было легко скоротать несколько часов.

Мышь

Изменились и технологии привода компьютерной мыши. Сейчас в магазины завалены оптическими и лазерными мышами. Иногда в продаже можно найти аналоги и с индукционным приводом. Простые шариковые мышки тоже перешли в разряд "музейных экспонатов".

Технологии записи данных

Помните, как иногда для скачивания объемных файлов приходилось ждать целые часы? Большинство современных подростков это уже давно забыло.

Средства связи

Сейчас смартфоны есть практически у каждого человека. Некоторые люди продолжают пользоваться по привычке простыми кнопочными моделями, но и они постепенно отходят в прошлое. Стационарные же телефоны встречаются крайне редко. Спрос на них обвалился и остается на уровне статистической погрешности.

Кассеты

В продаже уже невозможно найти и привычные аудио-кассеты. Их давно вытеснили usb-плееры. Многие же предпочитают слушать музыку непосредственно со своего смартфона.

Графические баги

Компьютеры 1990-х годов не отличались большой производительностью. Именно из-за этого на мониторах можно было наблюдать различные графические баги.

Подводим итоги

Все меняется. Возможно, совсем скоро привычные для нас вещи тоже перейдут в разряд устаревших и ненужных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любили играть в "Сапера"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.