Они напророчили России беды при захоронении Ленина. Сбылись ли предсказания

Владимир Ильич Ленин - знаковая фигура в отечественной истории. Несмотря на то что великого вождя давно нет в живых, вокруг его фигуры (вернее, вокруг его тела) на протяжении десятилетий не утихают споры. Общество разделилось на тех, кто считает, что забальзамированное тело нужно захоронить, а также тех, кто считает, что вождя ни в коем случае нельзя выносить из мавзолея. Последние, в частности, руководствуются страшными пророчествами, которые в свое время делали провидцы. Они предрекли страшные беды в случае захоронения тела Ленина.

Пророчество старца Иоанна

Первым страшное пророчество о теле вождя сделал монах-схимник Иоанн из храма Николая Угодника в Ярославской области. Предсказание было сделано еще в 1999 году, но широкой публике благодаря интернету о нем стало известно лишь в 2011 году.

Монах предсказал, что, когда Ильича вынесут из Мавзолея, Москва будет полностью затоплена солеными водами. От города ничего не останется, а люди будут массово тонуть, так как спасать их будет некому. По мнению монаха Иоанна, это должно было произойти в апреле 1999 года.

Также Иоанн предрекал затопление Воронежской и Астраханской областей, Ленинграда и города Жуковского в Московской области. Другие регионы ожидало отсутствие воды, газа и электричества, а также страшный голод и каннибализм. Дальний Восток, Сибирь и Урал будут оккупированы Японией.

Жителям городов старец рекомендовал переселиться в поселки и заняться земледелием, чтобы получить шанс на спасение. Несмотря на то что срок исполнения пророчества (апрель 1999 года) давно минул, это наложило свой отпечаток на восприятие вопроса захоронения Ленина.

Пророчество блаженной Алипии Киевской

Блаженная Алипия Киевская за свою жизнь сделала множество пророчеств, одно из которых касалось тела Ленина. Она заявила, что сразу же после перезахоронения тела вождя начнется война, которая будет сопровождаться страшным голодом и холодом, а также прочими бедствиями. Провидица утверждала, что ни деньги, ни связи никому не помогут спастись. Тех, кто жил праведной жизнью, Господь заберет к себе сразу, а остальные же будут переживать страшные муки.

Городские легенды

Есть немало городских легенд, связанных с телом Ленина. Вот самые распространенные из них:

  • Поговаривают, что бальзамирование тела Ленина было проведено в соответствии с обрядами черной магии. Якобы вместо мозга в череп вождя были помещены какие-то магические символы. Вынос тела может спровоцировать страшное возмездие темных сил вплоть до Армагеддона.
  • Еще одна не менее интересная легенда связана с тем, что в мавзолее хранится какое-то бактериологическое оружие. Спрятано оно как раз-таки под телом Ленина. Если вынести вождя из мавзолея, то это бактериологическое оружие активизируется и страну (да и весь мир) охватят страшные эпидемии неизлечимых заболеваний.
  • Довольно интересная версия гласит о том, что чекисты в свое время завладели результатами исследований нацистского доктора Кремера. Он якобы предположил, что посредством направленных излучений, пропущенных через мертвое тело, можно повлиять на генотип человека. Поговаривают, что Ленин лежит в мавзолее не просто так, что через его тело также пропускают такие излучения. Вынос Ленина может привести к необратимым генным изменениям у людей, проживающих в России и ближнем зарубежье.

Верить или нет?

В принципе, нет никаких научно обоснованных поводов, чтобы верить в страшные легенды и пророчества о теле Ленина. С другой стороны, в мире регулярно происходят вещи, которые невозможно объяснить с точки зрения какой-либо официальной науки. Так что верить или нет - это личное дело каждого. В любом случае, если решение о перезахоронении тела будет принято, оно будет основано на экономических и социологических исследованиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к вопросу захоронения тела Ленина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.