Елена Троянская, Шахерезада, Гвиневра: 10 великолепных женщин, которые на самом деле не существовали

Есть много людей, оставивших след в мировой истории и культуре, о которых мы мало знаем. Некоторые из них, оказывается, даже не существовали на самом деле. Среди них есть несколько самых великолепных вымышленных женщин в истории человечества. Скорее всего, вы слышали о многих из них, хотя, вероятно, не были уверены, являются ли они настоящими людьми или вымышленными персонажами. Возможно, некоторые факты об их существовании покажутся удивительными.

Елена Троянская

Это один из самых известных персонажей в истории. В греческой мифологии Елена Троянская, также известная как Елена Спартанская, была дочерью Зевса и Леды, падчерицей короля Тиндарея, женой Менелая и сестрой Кастора, Полидевка и Клитемнестры. Это была одна из самых прекраснейших женщин. Ее похищение Парисом привело к Троянской войне. Несмотря на то, что Троянская война является реальным историческим фактом, Елена все равно остается мифическим персонажем.

Ее образ был использован Гомером в «Илиаде» и «Одиссее», и, как полагают, ей отводилась важная роль в греческих легендах, появившихся за много веков до Гомера, то есть она, скорее всего, никогда не жила.

Шахерезада

Это легендарная персидская королева и рассказчица «Тысячи и одной ночи». Она была просто еще одной девственницей царя в череде тех, на которых он женился каждый день и казнил на следующий. Она спасала себя, рассказывая ему первую половину истории каждую ночь, убеждая его позволить ей увидеть новый рассвет, чтобы он мог услышать продолжение сказки. К тому времени, когда она рассказала все тысячу и одну историю, король влюбился в нее и перестал быть таким жестоким.

Рози-клепальщица

Это образ, появившийся в Соединенных Штатах, представляющий американских женщин, которые работали на заводах во время Второй мировой войны. Она стала символом женского трудолюбия военного времени. Этот образ использовали также на современных логотипах команды дерби на роликах. Рози представляла всех американских женщин, которые работали на фабриках, производя оружие и материалы для фронта в Европе.

Говорят, что Рози-клепальщица, прославившаяся в 1942 году благодаря песне с одноименным названием, работала на сборочной линии. И, согласно плакатам, которые якобы рисовались с нее, у Рози были высокие скулы и крепкие бицепсы. К сожалению для поклонников, она была просто сексуальной, вымышленной заменой работающим на фабрике женщинам, которые были скорее грязными и уставшими, чем великолепными.

Токийская роза

В действительности это общее название, данное союзными войсками, располагавшимися в южной части Тихого океана во время Второй мировой войны, каждой из примерно дюжины англоговорящих женщин, занимавшихся трансляцией японской пропаганды. Во время Второй мировой войны ее приятный голос был слышен в южной части Тихого океана. Одинокие военнослужащие, возможно, более эмоционально реагировали на эти радиопередачи, если бы она не постоянные предложения о сдаче.

В действительности, Токийская роза - это, скорее всего, обычное прозвище, которое получили англоязычные радиоведущие. В течение десятилетий велись споры о том, кто был, а кто нет, «настоящей» Токийской розой, но это, вероятно, спорный вопрос, поскольку, как говорят, толком ее никто не видел.

Гвиневра

Эта женщина была легендарной супругой короля Артура. Согласно историям, она была любовницей одного из рыцарей короля Артура, сэра Ланселота. В действительности, она была примерно такой же реальной, как заклинания Мерлина.

Можно с уверенностью предположить, что прекрасная Гвиневра, чье имя переводится как «Белая Чародейка», является выдумкой. Интересно, что это имя считается предшественником современного английского имени «Дженнифер», что может объяснить, почему многие мужчины считают г-жу Энистон белой волшебницей.

Аллегра Коулман

Она была вымышленной знаменитостью, придуманной писательницей Мартой Шеррилл для розыгрыша в журнале. Модель Эли Лартер изобразила воображаемую девушку, появившейся в Esquire рядом со словами «Девушка мечты» в ноябре 1996 года.

Для статьи был сделан целый ряд поддельных фотографий. Это замечательная пародия на профили знаменитостей, и, как сообщается, она привлекла к Лартер много внимания, начиная с участия в утренних телешоу.

Кейси Николь

Это вымышленная девушка-подросток, которую в Интернете изобразила Дебби Свенсон. В период с 1999 по 2001 год, когда был обнаружен обман, Свенсон, игравшая роль Кейси, представляла себя на многочисленных сайтах в качестве подростка, страдающего от лейкемии. Сообщалось, что Кейси умерла 14 мая 2001 года, а информация о ее смерти была опубликована 16 мая; вскоре после этого члены онлайн-сообществ, которые поддерживали ее, раскрыли историю и обнаружили, что Кейси никогда не существовало. Дебби Свенсон призналась в обмане в своем блоге 20 мая 2001 года.

15 мая, когда интернет-подписчики Кейси зашли в ее блог, они обнаружили изображение розы и объявление о ее смерти. Сотни людей были буквально раздавлены этой новостью.

Люси Рамирес

Предполагается, что эта женщина передала бывшему офицеру Национальной гвардии Биллу Баркетту документы, оспаривающие службу бывшего президента Джорджа Буша в армии. Средства массовой информации начали съемки документального фильма «60 минут» и публиковали множество статей, в которых ставился вопрос о том, что президент Буш делал в армии. Но когда возникли вопросы о том, кем была Рамирес, и были ли документы подлинными, никто так и не смог найти ее.

Айми Эгучи

Это вымышленная японская звезда. Ее представили как седьмого участника японской поп-группы AKB48. Но на самом деле она является собирательным образом всех существующих (настоящих) шести участников. О ее добавлении в группу было объявлено в японских журналах, и она, по сообщениям, позировала для японского "Плейбоя". Но некоторые вещи казались подозрительными, и фанаты группы начали задавать вопросы о том, кто такая Айми Эгучи. В конце концов выяснилась правда о том, что она вовсе не была человеком.

Мона Лиза

«Мона Лиза» («Джоконда») - это женский портрет работы итальянского художника Леонардо да Винчи, который называют самым известным, самым посещаемым, самым воспетым, самый пародируемый предметом искусства в мире. Картина, которая считается портретом Лизы Джерардини, жены Франческо дель Джокондо, написана маслом на деревянной панели. Он был приобретен французским королем Франциском I и в настоящее время является собственностью Французской Республики и постоянно экспонируется в парижском музее Лувр. Но, судя по тому, что ее образ попал в этот список, эксперты сомневаются в реальности этой женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к фейковым личностям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.