Фотографии столетней давности, на которых запечатлены красивые женщины прошлой эпохи

Красиво уложенные волосы, чуть заметный румянец, правильные черты лица, позы, полные грации и достоинства делают женщин на старинных фотографиях красавицами. Они - не просто красивы. Многие из них были талантливы и смогли построить успешную карьеру в эпоху, когда мужчины доминировали. Конечно, с течением времени достижения потускнели и теперь стали далекими воспоминаниями, но естественная красота женщин из эпохи, когда не существовало пластической хирургии и ботокса, остается реальностью, как и 100 лет назад.

Русские красавицы

На главном фото - Анна Павлова (1881-1931). Это величайшая балерин ХХ века, прима Императорского русского балета. Ее исполнение «Умирающего лебедя» признано эталонным. Анна Павлова стала первой русской балериной, с успехом гастролировавшей по всему миру.

Великая Княгиня Ольга ( 1895-1918)- дочь последнего русского царя Николая II, убитая вместе с семьей 17 июля 1918 года в Екатеринбурге. В годы Первой мировой войны она работала медсестрой.

Звезды кино и сцены

Мод Адамс (1872-1953) - чрезвычайно успешная американская театральная актриса. Она была, пожалуй, наиболее известна своей ролью Питера Пэна в бродвейской постановке. Хотя Мод никогда не появлялась на экране, она, тем не менее, внесла значительный вклад в киноиндустрию благодаря исследованиям в области светотехники и цветной кинематографии. Результатом ее исследований и сотрудничества с General Electric и Kodak стало производство самой большой в мире лампы накаливания.

Мэри Пикфорд (Глэдис Луиза Смит, 1892-1979) - легенда немого кино, "Возлюбленная Америки". Актриса, продюсер и сценарист, она была сосновательницей United Artists вместе с Чарли Чаплином и Дугласом Фэрбенксом.

Мод Фили (Мод Хоук, 1883 - 1971) - автор пьес, режиссер и педагог, американская актриса, известная своими работами в немом кино и театре. Начав свою карьеру в возрасте трех лет, Фели быстро стала звездой во многих бродвейских и лондонских постановках. В 1903 году Мод выиграла приз в 1000 франков за фотографию, которая была представлена ​​на Международном конкурсе красавиц, однако отказалась от приза так как не считала свою красоту заслугой. Мод заявила, что награда должна достаться успешному фотографу.

Клео де Мерод (Клеопатра Диана де Мерод, 1875–1966) - международная сенсация, самая фотографируемая женщина в мире в то время, была французской балериной, которая достигла славы своим лицом. Клео была талантливой танцовщицей и звездой Прекрасной эпохи. Но прежде всего ее красота привлекла внимание публики - она позировала Жан-Луи Форейну,Эдгару Дега, Анри де Тулуз-Лотреку, Шарлю Пуйо и Альфредо Мюллеру. Александр Фальгьер увековечил ее в скульптуре «Танцовщица». В 1896 году Клео получила звание «Королева красоты» на первом конкурсе «Самые красивые женщины», организованном журналом «Иллюстрасьон».

Анна Мэй Вонг (Вонг Люцонг, 1905-1961) - первая американская актриса китайского происхождения, которая добилась славы в немом и звуковом кинематографе, театре, на радио. У нее даже было собственное телевизионное шоу. Это тем более примечательно, учитывая, в какие расистские времена она работала. С тех пор многие азиатские актрисы получили признание в менее неблагоприятных условиях, но ни одна не достигла уровня Вонг.

Принцесса, медиум и просто женщина

Мария, последняя принцесса Румынии из династии Гогенцоллернов-Зигмарингенов, королева Югославии (1900-1961) - умная, образованная, красивая. Благодаря мужеству и достоинству была очень популярна среди своего народа и во всем мире.

Дорис Стоукс (Дорис Саттон, 1920- 1987) - английская артистка мюзик-холла, родившаяся в Индии. Но известна она как медиум и ясновидящая, которая даже участвовала в розыске преступников. Широкая известность к Дорис пришла в 70-е годы после выступлений на австралийском телевидении.

Филиппинская женщина с острова Лусон на открытке 1909 года. Филиппинцы всегда были загадочным народом, особенно для европейцев.

Этот фотопортрет - еще одно впечатляющее доказательство того, что вам не нужен Nikon для создания шедевра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая фотография вам понравилась больше? Поделитесь своим мнением, чья фотография достойна пополнить этот список.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.