Историки находят сундук, принадлежавший немецкому солдату Второй мировой войны: что было внутри (фото)

Во многих произведениях приключенческого жанра герои отправляются на поиски клада, чтобы разбогатеть или обрести могущество. Такие книги популярны и сегодня, потому что и в XXI веке желающих найти клад миллионы. Но находят сегодня клады лишь единицы. И этих счастливчиков можно только поблагодарить за то, что они всем нам предоставляют возможность воочию соприкоснуться с историей, пусть и не такой далекой. В этой публикации рассказывается об интересном артефакте, запрятанном во времена Второй мировой войны. Свидетелей тех страшных событий становится все меньше, поэтому так важно находить вещи и предметы, которые не дадут нам забыть об одной из самых кровавых войн на свете.

Сундук, прибывший из прошлого

Российские историки обнаружили в толще земли необычную находку во время работ на Невском Пятачке - тяжелый сундук. Изучив внешний вид сундука, специалисты пришли к выводу, что он мог принадлежать немецкому солдату. Когда сундук вскрыли, выяснилось, что ученые оказались правы.

Внутри сундука лежали вещи времен Второй мировой войны.

Находились в сундуке также деньги тех времен, несколько бутылок рома, запакованная коробка с сигарами.

В сундук кто-то также сложил форму с нацисткой символикой. Видимо, хозяин вещей боялся, что в нем опознают солдата, служившего в фашисткой армии.

О подлинности находки пока информации нет.

Если же специалисты выяснят, что сундук действительно был запрятан во времена Второй мировой войны, то он и его содержимое станет стоить баснословных денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, этот сундук действительно был запрятан во времена Второй мировой войны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.