Муссолини работал учителем, но недолго. Чего еще мы не знаем об итальянском диктаторе

Когда люди слышат имя Бенито Муссолини, оно у них ассоциируется с фашистским диктатором и безжалостным лидером Италии во время Второй мировой войны. Но хотя эти определения присущи этой личности, но на самом деле этот человек занимался разными хобби и увлечениями, а также был номинирован на Нобелевскую премию мира. Поэтому итальянский диктатор является известным политическим деятелем и ученым.

В детстве Муссолини порезал двух человек

Бенито Муссолини родился в 1883 году и был трудным ребенком. Он постоянно ввязывался в драки, а также издевался над другими детьми. В результате он начал нападать на подростков с холодным оружием. Он был исключен из двух школ за то, что ударил ножом других детей.

В церковной школе-интернате он поранил одноклассника, в другой школе пытался зарезать собственную девушку. Муссолини возглавлял банды местных мальчишек, которые совершали набеги на окрестные фермы и местные предприятия. Они срывали церковные службы, щипая, тыча и причиняя боль случайным членам общины.

Муссолини работал учителем

Мать Бенито Муссолини, Роза Мальтони, была учительницей начальной школы, и она позаботилась о том, чтобы ее сын окончил среднюю школу, несмотря на его плохое поведение. Парень так любил терроризировать детей, что после окончания учебы вернулся в школу учителем.

Но его работа не продлилась слишком долго, так как быстро был уволен за жестокое обращение с школьниками. После он брался за случайные работы, чтобы платить за квартиру, а ночью посещал мероприятия с социалистическими организаторами.

Любимая книга Бенито – «Отверженные» Виктора Гюго

Мужчина был большим поклонником Виктора Гюго, так как зачитывался книгами писателя по ночам. На протяжении всей жизни он посещал публичные чтения.

Муссолини написал любовный роман

Он был так увлечен литературой, что захотел сам стать писателем. Он написал несколько статей для газет и социалистических изданий, но не хотел ограничиваться журналистикой, поэтому написал страстный исторический любовный роман, который был впервые опубликован в 1908 году под названием «Любовница кардинала».

Даже в эту книгу вложены антирелигиозные темы, поэтому он завуалированно издевался над католической церковью.

Бенито стремился вернуть Италии славные дни

Как и все итальянцы, он с детства слушал рассказы о славе Древнего Рима, поэтому как лидер он пытался вернуть стране былое величие. В своих программах он часто вызывал ностальгию у своих последователей.

Муссолини и Гитлер были союзниками

Когда речь заходит о злодеях Второй мировой войны, нет никого хуже Бенито Муссолини и Адольфа Гитлера. Поначалу Муссолини неохотно сотрудничал с германским канцлером, но Гитлер не принимал отказа в качестве ответа. Он измотал Бенито, поэтому в мае 1939 года они заключили «Стальной пакт».

Через некоторое время итальянский лидер разочаровался в Гитлере, который не хотел обсуждать с союзником военные планы. Гитлера оскорбило решение Муссолини без его совета вторгнуться на территорию Греции.

Муссолини боялся сглаза

Бенито верил в разные в разные странности, а также был убежден, что некоторые люди обладают дурным глазом, поэтому могут легко сглазить своих врагов. Муссолини так боялся сглаза, что отказывался встречаться с королем Испании Альфонсо XIII, потому что был уверен, что тот им обладает.

Его мысли подтверждались разными странностями и трагическими событиями, которые произошли в 1923 году во время визита короля Альфонсо в Италию. В это время взорвалась подводная лодка и старинная пушка. Два итальянских морских офицера были выброшены за борт и утонули, а плотина внезапно прорвалась, убив десятки людей. Морской офицер, пожавший руку королю, внезапно упал замертво.

Бенито разрывался между фашизмом и социализмом

Хотя он вошел в историю как фашистский диктатор, но свою политическую карьеру он начал как социалист. В подростковом возрасте он писал статьи для социалистических газет, но его поддержка Первой мировой войны поставила его в противоречие с социалистической партией Италии.

После его изгнания из партии он основал фашистскую партию.

Он пытал врагов касторкой

В начале 1920-х годов фашистские группировки набирали силу. В это время было убито около 2 тыс. противников. Фашисты избивали врагов, а также заставляли их пить касторку. В 1922 году Муссолини со своими приверженцами свергли правительство Италии, причем их действия называются сейчас Маршем на Рим.

На Муссолини несколько раз покушались

Как новый премьер-министр Италии политик продолжал использовать насилие, угрозы и запугивание, чтобы усилить свой контроль. Он подвергал цензуре средства массовой информации, контролировал суды и сажал в тюрьму всех, кто выступал против него.

В начале 1925 года он объявил себя диктатором Италии, что подстегнуло его врагов к действию. В течение следующих двух лет Муссолини уклонялся от многочисленных неудачных покушений, но угрозы его не остановили. Он вернул смертную казнь за преступления против государства, объявил вне закона оппозиционные партии и усилил деятельность тайной полиции.

Муссолини хотел построить империю

Его увлечение Древним Римом привело к желанию восстановить итальянскую империю. Для этого он взял под контроль остров Корфу, усилил контроль над итальянской колонией в Ливии, вторгся в Албанию и захватил Эфиопию.

Но его армия была не слишком мощной, поэтому ему пришлось отказаться от завышенных амбиций.

Муссолини был казнен после того, как его поймали при попытке улизнуть из Италии. Разъяренная толпа осквернила его труп. Один человек засунул мертвого грызуна в рот Бенито, а двое других несколько раз ударили мертвеца ногой в лицо, раздробив кости его лица и челюсти. Женщина подошла к трупу и всадила ему в череп пять пуль, по одной за каждого из своих пяти сыновей, погибших при его правлении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к этому жестокому диктатору?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.