Ириски "Кэнди Корн" - конфеты, которые едят раз в году

Национальный день «Кэнди Корн» празднуется 30 октября – именно тогда отдается честь девяти миллиардам конфет, которые производятся ежегодно. И люди чаще всего едят их всего раз в год – естественно, если они не являются ярыми фанатами данных конфет, покупая разные виды на различные праздники, такие как Хэллоуин, День святого Валентина или Рождество.

Происхождение

хэллоуин

Сообщается, что ириски «Кэнди Корн» были изобретены в 1880-х годах производителем сладостей Wunderlee, а конкретнее – сотрудником по имени Джордж Реннингер. Именно Wunderlee стала первой компанией, заявившей о производстве и продаже данных сладостей – за ней последовала компания Goelitz, которая официально делает эти конфеты с 1898 года. В те времена процесс создания конфет был ручным – сахар и смесь на основе кукурузного сиропа использовались для того, чтобы производить трехцветные конфеты, которые варились в большом котле, откуда все разливалось по ведрам, из которых уже заливались конкретные формы.

Настоящее время

ириски

Сегодня машины выполняют большую часть работы – сахар и кукурузный сироп смешиваются, желатин и сахар взбиваются, после чего добавляется помадка, а также красители. После этого весь материал распределяется по формам, после чего к нему добавляются дополнительные ингредиенты, создаются соответствующие слои, которые и сформируют в итоге полноценные конфеты такими, какими вы их уже видите. После этого готовые конфеты охлаждаются, полируются и упаковываются. Так что если вы захотите их зажарить на огне, как делают многие американцы, вам придется сделать это в домашних условиях, так как компании-производители подобным не занимаются.

Всем ли по душе «Кэнди Корн»?

кэнди корн

Конфеты «Кэнди Корн» чаще всего ассоциируются с осенью, так как кукуруза напрямую связана с осенним урожаем. В пятидесятые годы эти конфеты стали традиционными для праздника Хэллоуин – именно тогда их начали выдавать по одной в отдельных упаковках детям, которые ходили по домам и просили сладости. Но еще в двадцатые годы эти конфеты продавались в коробках с изображением петуха и не имели никакой связи с Хэллоуином. Более того, в 1951 году реклама этих конфет сообщала о том, что их можно есть круглый год. Естественно, имеется много людей, которые не могут заставить себя съесть хотя бы одну конфету даже на Хэллоуин, так как «Кэнди Корн» невероятно сладкие, не имеют при этом ярко выраженного вкуса. Комик Льюис Блэк даже шутил, что «Кэнди Корн» - это единственные конфеты в истории Америки, которые никогда не рекламировались, и для этого есть свои причины – ведь все конфеты этого типа, которые сейчас имеются в мире, были произведены в 1911 году.

конфеты

Но в нынешнем мире, где сочетаются самые несочетаемые вкусы, создаются поразительные и ужасающие комбинации продуктов, данные конфеты не выглядят настолько ужасно. И даже у них определенно найдутся свои любители и почитатели. Да и в любом случае они все равно остаются своеобразным символом Америки в целом и Хэллоуина в частности, ведь до сегодняшнего дня их раздают в ночь, когда все переодеваются в различных монстров и чудовищ, чтобы пугать людей и собирать сладости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.