Несколько интересных идей, чем заняться в выходные без урона для бюджета

Выходные уже приближаются, а у вас полностью отсутствуют идеи о том, как провести свободное время? Естественно, вариантов может быть уйма, но проблема заключается в том, что большинство людей не хочет тратить много денег на обыкновенный отдых. Так что если вы также испытываете затруднения с созданием планов на выходные, то данный список вариантов придется вам очень кстати.

Прогулка на природе

Даже если вы живете в густонаселенном городе, всегда можно отыскать местечко, где есть озеро, лес и другая зелень. Прогулка по тропинке может стать прекрасным способом расслабиться, а потратить на это вам не придется ни копейки.

Пеший поход

список

Если же вам хочется чего-то более впечатляющего, то вам стоит попробовать отыскать в ближайшей местности тропы для пеших походов. Они могут быть разной длины и степени сложности, но в любом случае позволят вам получить незабываемые впечатления.

Поездка на велосипеде

идеи

Необязательно отправляться в дорогу пешком – если у вас есть велосипед, вы можете использовать его. Даже если его у вас нет – практически везде имеются станции, где можно арендовать велосипед на определенное время или же на целый день, чтобы как следует отдохнуть.

Создайте что-нибудь

У многих людей постоянно имеется желание создать что-нибудь новое или преобразить и обновить старое. Обычно на это не хватает времени, но ведь впереди выходной – используйте свободное время, чтобы воплотить мечты в реальность.

Дегустация вин

Если недалеко от вас имеется винный бар, то вы можете подгадать момент и попасть на дегустацию, что позволит вам весело и интересно провести время и даже завести новые знакомства.

Художественная галерея

В последнее время все больше художественных галерей появляется повсеместно. Это может быть и изобразительное искусство, и скульптура, и фотография – вы можете сходить на открытие одной из подобных галерей, чтобы ознакомиться с современным искусством.

Музей

Если вас не привлекает современное искусство, то вы можете посетить музей, чтобы насладиться классикой и историей.

Пикник

выходные

Один из самых простых способов – отправиться на пикник. Берите с собой покрывало, корзинку с бутербродами и что-нибудь для развлечения, то есть книгу, музыкальный плеер или планшет – и получайте удовольствие.

Караоке

Вы также можете отправиться в караоке-бар, чтобы исполнить любимые песни и отвлечься от будничной суеты.

Книга и фильм

Вряд ли у вас часто бывает достаточно времени, чтобы прочитать книгу и посмотреть экранизацию – в выходной день можно без проблем заняться чем-то подобным.

Кофейня

Отправляйтесь в кофейню, чтобы насладиться вкусом свежесваренного кофе или попробовать новый сорт чая.

Живая музыка

Поход на концерт будет стоить вам очень дорого, но вы можете насладиться живой музыкой в одном из местных баров или ресторанов.

Участвуйте в марафоне

Никто не рекомендует бежать более сорока километров – это потребует расходов и подготовки. Но в каждом городе проводятся мини-марафоны на десять или даже на пять километров.

Художественная прогулка

Во многих городах имеется улица либо район, посвященные искусству. Вы можете прогуляться там и посмотреть на далекий и загадочный мир.

Волонтерская деятельность

Вы можете также посетить приют для бездомных животных. Нет необходимости брать себе кого-то домой, если вы не хотите этого – но вы можете помочь тем, кто ухаживает за животными.

Конфискат и секонд-хэнд

Необязательно тратить огромные суммы на покупки – вы можете заглянуть в те магазины, где буквально за бесценок можно приобрести вполне хорошие вещи.

Гаражные распродажи

То же самое касается и гаражных распродаж – на некоторых из них за пару долларов можно купить настоящие сокровища.

Фермерский рынок

Если в вашем городе имеется фермерский рынок – обязательно посетите его, чтобы на неделю закупить свежих овощей и других продуктов, которые не найти в супермаркетах.

Литературные чтения

Во многих книжных магазинах и клубах периодически проходят чтения современной литературы. Посетите их, чтобы приобщиться к современной литературе.

Пьеса

Поход в театр может быть крайне дорогим, но вы можете посетить факультет драматургии любого университета – вполне возможно, там студенты бесплатно ставят пьесы, которые вы сможете посмотреть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.