Топ-5 вредных сладостей для Хэллоуина

Наслаждение конфетами на Хэллоуин – огромная часть удовольствия от мероприятия наряду с костюмами и тыквами, общим весельем. Дети не могут представить себе этот праздник без огромного количества сладостей. Но поедание большого количества конфет может привести к заболеваниям слизистой полости рта и кариесу. Ознакомьтесь с этим списком, чтобы обязательно избежать появления проблем в полости рта и не попасть в кресло к стоматологу.

Ох, уж эти жевательные конфеты

хэллоуин

Причина, по которой конфеты в целом вредны для зубов, заключается в том, что бактерии во рту буквально сжигают сахар, создавая кислоту в качестве побочного продукта. Затем кислота растворяет зубную эмаль, что и вызывает раздражения и заболевания полости рта. Чудо-конфеты, такие как леденцы, карамельки и жевательные сладости, относятся к числу самых вредных продуктов, потому что они долго задерживаются во рту и прилипают к нёбу и зубам, и это дает им дополнительное время, чтобы вызвать распад зубов. Не говоря уже о том, что некоторые из них липкие и достаточно «сильные», могут повредить пломбу, мост или брекеты.

Карамельки

хэллоуин

Это еще один так называемый липкий преступник, потому что такие сладости прилипают к зубам, не говоря уже о дорогих стоматологических приспособлениях. Как и другими сладостями, карамелью лучше всего наслаждаться после еды, а затем сразу же почистить зубы (обычная процедура после еды). В таком случае вы быстро удалите все то, что прилипло в полости рта, избежав неприятных последствий.

Кислые и цитрусовые конфеты

хэллоуин

Леденцы с кислинкой стали популярными в последнее время, и они вредны для зубов по нескольким причинам. Любой стоматолог вам скажет, что они содержат как сахар, так и кислоту. Как и в случае с другими конфетами, ограничьте количество потребляемых кислинок и лимонных сладостей, которые вы любите или ваш ребенок, чтобы предотвратить долгосрочный ущерб зубам в любой день года.

Твердые конфеты (например, леденцы на палочке)

хэллоуин

Такие лакомства могут быть самыми любимыми сладостями во время Хэллоуина, да и не только, но они на самом деле наносят больше вреда, чем вы могли бы себе представить. Конфеты на палочках предназначены для того, чтобы вы могли ими медленно наслаждаться. Все подобные яркие сладости задерживаются во рту дольше, чем остальные конфеты. Это не позволяет вашим слюнным железам выполнять свою работу и вызывает скопление кислоты в ротовой полости. Конечно, сладкоежкам будет очень тяжело отказаться от конфет на палочках, но постарайтесь ограничить их количество, ведь если вовремя не позаботиться о своих зубах, потом уже будет поздно.

Шоколадные конфеты

хэллоуин

Хорошая новость: когда дело доходит до гигиены полости рта, шоколад попадает в список самых безопасных сладостей. Многие из нас являются фанатами шоколада, потому что он довольно быстро растворяется слюной. Поскольку он не задерживается на зубах очень долго, то не представляет такого большого риска развития кариеса, как другие варианты конфет. Не говоря уже о том, что шоколадные батончики относятся к более полезным конфетам, которые можно смело есть на Хэллоуин. Как и другие сладости для Хэллоуина, шоколадные конфеты все равно должны потребляться умеренно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.