Эти продукты на новогоднем столе принесут здоровье и процветание

Считается, что многие продукты, которые люди традиционно едят в канун Нового года и во время самого торжества, приносят удачу, и целый год их ждет только успех, процветание и крепкое здоровье.

Зелень

продукты

Предположительно зелень едят в канун Нового года, потому что она ассоциируется с деньгами. Попробуйте кунжутные семена и ростки бобов.

Фасоль

продукты

Бобы, как и зелень, напоминают деньги. Если говорить более конкретно, они символизируют монеты. Если вы выберете черную фасоль, чечевицу или горох, полные клетчатки бобы помогут усвоиться шампанскому. Попробуйте чечевицу, жареный красный перец и салат из шпината с грецкими орехами, оливками, винегрет.

Лапша и зерно

продукты

Лапша - это символ долгой жизни, а зерна, такие как рис, лебеда и ячмень, означают изобилие. Варите лапшу целиком, не ломайте перед варкой, так как это принесет еще больше удачи. Попробуйте приготовить лапшу с тофу.

Фрукты

продукты

Во время празднования Нового года мексиканцы съедают 12 виноградинок во время боя курантов, ведь каждый из ударов переворачивает страницу календаря вперед. Если попадется горькая виноградинка, например на третьем ударе, таким и будет март! Другие популярные фрукты, которые можно есть, - гранаты (с многочисленными семенами, символизирующими процветание), инжир (является символом плодородия). Попробуйте приготовить фруктовый салат.

Свинина

продукты

Эти животные являются символом счастья и процветания, потому что они толстенькие. Традиционно на юге США в новогоднюю ночь готовят блюдо Hoppin' John, ингредиенты которого очень простые и каждому доступны. Это свинина, фасоль и зелень. Попробуйте порадовать себя - приготовьте свиные отбивные с бобами и зеленью.

Кекс

продукты

Кольцевидные торты, иногда с безделушками, запеченными внутри, являются символом полного круга. Побалуйте себя в новогоднюю ночь большим шоколадным кексом. Попробуйте испечь вкусные изделия с разными начинками.

Рыба

продукты

Считается, что рыба приносит удачу, потому что ее чешуя напоминает монеты. Попробуйте приготовить лосось под сальсой из манго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.