Как провести День святого Валентина: 18 креативных идей

День Валентина можно провести по-разному. Можно застрять в пиццерии, сходить в кино или приготовить ужин на двоих. Но едва ли ваша вторая половинка будет в восторге от такого праздника, слишком уж все повседневно. Нужна свежая идея, и мы готовы ее предложить. Даже несколько, выбирайте на свой вкус.

любовь

1. Танцы

Имеется в виду не обычная дискотека в клубе, а именно уроки сальсы, румбы, танго и прочих страстных танцев, которые зажгут ваши чувства с новой силой. Подходящая музыка создаст нужную атмосферу.

танцы

Идеально подходит мелодия из фильма «Грязные танцы», особенно если она исполняется вживую музыкантами.

2. Призрак-тур

призрак-тур

Посетите несколько мест, о которых ходят легенды. Суть мероприятия в том, чтобы побродить по городу и посмотреть на мир с другой стороны. Повезет, если удастся найти место, где обитают настоящие призраки. Даже если там многолюдно, вы прекрасно проведете время, охотясь за привидениями.

3. Катание на коньках

катание на коньках

Даже если раньше вы никогда не стояли на коньках, пытаясь удержать равновесие, вы сблизитесь. Когда у вас начнет получаться, можно будет кататься, держась за руки. После можно будет вознаградить себя за труды бокалом глинтвейна или шампанского в уютном теплом кафе. Чувствуете, как тает ваше сердце?

4. Винный променад

винная вечеринка

Сидеть в баре – скучно. А что, если пройтись по нескольким барам, выпив в каждом по бокалу вина и захватив в дорогу хрустящий тако? Совсем другое дело!

5. «Охота на мусор»

мусорщик на охоте

Это популярная американская игра, которая в оригинале называется Scavenger Hunt. Суть заключается в том, чтобы за определенное время найти и собрать в одном месте все предметы из списка. Устроить такую игру можно где угодно.

6. Тематическая поездка в музей

посещение музея

Некоторые музеи предлагают специальные программы в этот день. Мероприятие проводится уже после закрытия. Вас ждут шоколадные трюфели и шампанское в сопровождении живой музыки.

7. Ночь кино дома

ночь в домашней обстановкеПосмотреть старый фильм с Одри Хепберн в компании любимого человека – что может быть лучше? А если сопроводить такой вечер тарелкой спагетти и домашних фрикаделек, удовольствие будет еще больше.

8. Вечер ретрорадио

музыка в стиле ретро

Погасите свет, зажгите свечи и включите радио, где звучит ретромузыка. Погрузитесь в эту дивную атмосферу. Такой вечер запомнится надолго, хотя ничего сложного в его организации нет.

9. Катание на роликовых коньках

роллердром

Эффект тот же, что и от катания на коньках, но в стиле ретро. Многие катки ко Дню святого Валентина бывают оформлены празднично. Посетите такое место – и вечер пройдет не зря!

10. Бурлеск-шоу

кабаре

Это мероприятие не на каждый день, но в праздничный вечер вполне можно позволить себе немного флирта и кокетства. А может, и стриптиза, - кто знает, насколько отважны постановщики таких шоу-программ...

11. Вечер поэзии

библиотека

Посетите вместе библиотеку, напишите настоящее любовное письмо друг другу, почитайте вместе стихи. Не забудьте о бутылке вина, которое сделает чтение более вдохновенным и чувственным.

12. Караоке-дуэт

караоке вечеринка

Откажитесь от компании друзей и отправляйтесь в караоке только со своим избранником. Пойте классические дуэты, это вас сблизит, позволит услышать друг друга.

13. Второе знакомство

Отправьтесь в то место, откуда все началось. Вспомните, как все было, вернитесь в прошлое, закажите те же продукты, слушайте ту же музыку, соберите ту же компанию. Вспомните, где был ваш первый поцелуй и повторите его. Сравните ваши эмоции с теми, которые вы испытывали в начале ваших отношений.

14. Комедийное шоу

юмористическое шоу

Посетите комедийный клуб и повеселитесь от души. Многие заведения предлагают в этот день пикантные программы с шутками на тему взаимоотношений в семье. Постарайтесь отнестись к словам без придирок, не воспринимайте их всерьез. Пусть вечером правит юмор.

15. Расслабьтесь в спа-салоне

расслабляющие процедуры

Многие спа-центры в День всех влюбленных снижают цены. Воспользуйтесь случаем, отдохните как следует. Вы станете лучше понимать друг друга, уйдет напряжение, позабудутся обиды. Когда отдыхает тело, отдыхает и душа. Комплексные программы релакса для влюбленных доставят двойное удовольствие и не разорят семейный бюджет.

16. Велопробег в тандеме

сдвоенный велосипед

В большинстве крупных городов велосипеды можно взять напрокат. Оплата, как правило, почасовая. Есть специальные сдвоенные велосипеды. При такой езде можно научиться лучше чувствовать партнера и быстрее находить путь к взаимопониманию.

17. Ночь в отеле

романтический вечер

Иногда полезно освободиться от надоевшей обстановки, привычных стен и грязной посуды и погрузиться в мир, где доступны практически любые услуги. Многие отели в День святого Валентина предлагают влюбленным особые номера, где создана романтическая атмосфера. Она поспособствует пробуждению ваших слегка остывших от времени чувств.

18. Исследование незнакомой местности

путешествие в неизведанное

Посвятите этот день изучению новых мест. Такие есть даже в вашем городе, а если нет, то поезжайте в любой другой. Проведите День влюбленных в государственном парке или музее. А почему бы и нет? Отличная идея, которая наверняка понравится вашей второй половинке.

Не бойтесь фантазировать и воплощать свои идеи в жизнь! Праздники созданы для того, чтобы отдыхать и открывать для себя что-то новое. Начинайте вместе, создайте свой путь к счастью. Это будут ваши совместные воспоминания, которые сплотят еще больше, вдохновят на активные шаги и подарят новые ощущения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.