Следуйте этим правилам, чтобы быть самым лучшим гостем!

Когда вы принимаете чье-то гостеприимство, ваша доброта может иметь очень большое значение. Вы (как гость в чужом доме) должны знать не одно правило этикета. Вот несколько советов по этикету, к которым вы обязательно должны прислушаться, чтобы быть гостем, которого ждут и всегда рады видеть. Каким должно быть поведение?

гость

Принесите милый подарок

Безусловно, вы должны планировать, как внести свой вклад в продукты и организацию досуга на то время, пока будете гостить, а милый подарок хозяйке дома - это жест, который говорит о вашем отношении к хозяевам. Это совсем несложно сделать, приятная мелочь позволяет человеку понять, что вы цените его гостеприимство. Набор льняных коктейльных салфеток, подарочная корзина, отправленная заранее, или коробка вкусных пирожных из вашей любимой пекарни - это приятный знак внимания, который будет обязательно оценен.

Не ставьте хозяев дома в неловкое положение

Семья, принимающая вас у себя в гостях, не должна отвечать за то, чтобы развлекать вас во время визита. В то время, пока вы гостите, старайтесь самостоятельно искать себе развлечения, придумывать темы для разговора, не заставляйте людей чувствовать себя неловко. Они ведь не знают, что вам интересно в данный момент, не захотят навязывать свои идеи, ведь они гостеприимные люди.

гость

Будьте мобильны

Возьмите в аренду автомобиль, чтобы удовлетворить свои потребности в транспорте. Кроме того, если вашему ребенку требуется автокресло, обязательно позаботьтесь об этом заранее. Хозяин дома, в котором вы гостите, не должен звонить куда-то или находить средства безопасности для вашего малыша. Если вы не планируете брать с собой автокресло, чтобы самому ехать за рулем, попросите кого-то доставить вас к пункту назначения, а затем забрать.

гость

Убирайте за собой

Если говорить о маленьких детях, то они сами должны содержать свою территорию в чистоте. Будь они в комнате с одним из детей хозяина дома, с вами или сами, возложите на них определенную ответственность в зависимости от их возраста. Напомните своему ребенку, чтобы он поставил пустые тарелки в раковину, сложил за собой постель, поднял крышку унитаза, убрал игрушки и т. д.

гость

Беритесь за дело

Даже такие незначительные действия, как помощь с ужином, поход в продуктовый магазин, сервировка стола, загрузка вещей в стиральную машину, могут облегчить заботы вашего хозяина. Если вы находитесь в чьем-то доме несколько дней, то помогайте хозяину в повседневной работе. Также заставляйте подростков выбрасывать мусор, убирать в комнатах и подметать полы.

Будьте внимательны и бережливы

Выключайте за собой свет, повторно используйте полотенца и не принимайте слишком долго душ. Не думайте, что хозяин захочет запустить полупустую посудомоечную машину. Прислушивайтесь к пожеланиям людей, которые встречают вас в своем доме.

гость

Не жалуйтесь на домашних животных

Домашние животные являются частью семьи, поэтому старайтесь не жаловаться на них. Вы не у себя дома, не стоит просить закрыть пушистого компаньона в другой комнате или выставить его на улицу на время вашего нахождения в доме, потому что ваш сын боится кошек, например.

Оставьте своих домашних любимцев дома

Наймите няньку или специально обученного человека, который будет присматривать за вашим питомцем во время вашего отсутствия. Не спрашивайте у людей, можете ли вы привезти свое милое и пушистое животное, ведь не исключено, что у кого-то в доме может быть аллергия на него.

гость

Оставляйте за собой в доме все в том виде, как было изначально

Перед отъездом снимите белье с вашей кровати, очистите ванную комнату от использованных полотенец и поместите их в стиральную машину. Спросите у хозяина, где хранятся чистые простыни и полотенца, чтобы вы могли застелить постель и заменить использованные принадлежности. Некоторые хозяева могут отклонить ваше предложение, вместо этого они предпочитают делать это сами, но другие будут просто в восторге. Обязательно проверьте, чтобы вы не оставили личные вещи в чужом доме, включая зарядные устройства для мобильных телефонов. Хозяева постараются вам их потом вернуть, а это может поставить их в затруднительное положение.

гость

Не затягивайте свой визит

Вы можете подумать, что имеете право остаться еще на несколько дней, но хозяин, вероятно, хочет как можно быстрее привести дом в порядок. Своевременный отъезд - это правильное решение.

гость

Пошлите письмо с благодарностью

В течение 24 часов после отъезда напишите хозяевам письмо, в котором выразите признательность за их гостеприимство. Приложите небольшой знак вашей благодарности, например закладку, если они были особенно любезны (даже если с самого начала вы принесли подарок хозяйке).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.