Ежегодный праздник яблок пройдет в Великобритании 21 октября

Запахи сладких фруктовых пирогов, пряный сидр и сезонные угощения - то, что манит людей со всего мира на праздник яблок. Традиционно торжество проводится 21 октября, но мало кто знает настоящую историю этого важного для Великобритании дня.

История Дня яблока

Каждый год Великобритания собирается на празднование самого вкусного урожая в году. Люди встречаются, чтобы разделить радость и удовольствие от яблок. По всей стране можно встретить от незначительных ярмарок до грандиозных и полномасштабных фестивалей. Каждая деревня считает своим долгом собрать местных жителей и туристов вместе, чтобы поделиться лучшими рецептами сока и сидра, а также советами о том, как правильно выращивать фрукты.

День яблока отмечается ежегодно в Ковент-Гардене (район в центральной части Лондона). Впервые же событие было отмечено в 1990 году. День яблока вырос от простого празднования до масштабного торжества, на котором отдают дань культуре, дающей невероятное разнообразие рациона.

Как отметить День яблока

Вы можете начать праздновать событие с самого утра, поедая фрукты лучшего сорта. В большинстве регионов России в конце октября собирают зимние сорта яблок, такие как Антоновка, Макинтош, Алеся, Пепин шафранный, Лобо, Джонатан и другие.

Не забудьте угостить ароматными фруктами друзей и близких. В этот день принято делиться лучшими рецептами варенья, джема, сидра, а также выпекать пироги, слойки и булочки на основе ароматных фруктов.

Еще один способ отпраздновать день яблок - попробовать сварить вкуснейший напиток вассайл, который готовится из апельсинового и ананасового сока, яблочного сидра, рома, корицы, гвоздики и сахара.

В Великобритании же в честь окончания торжества принято обливать хлеб сидром и класть его на корни деревьев. Британцы верят, что это благословляет яблони и приносит хорошие урожаи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.