Как будем праздновать день студента: 10 веселых идей

17 ноября все студенты получают законное право забыть о книгах, экзаменах, зачетах, и начать веселиться. Студенческий дух в этот день еще заразительнее, чем обычно, ведь весь мир отмечает Международный день студента. Мы хотим поделиться с вами оригинальными идеями праздника, чтобы этот особенный день запомнился вам надолго.

Проведите обряд инициации

Как известно, в День студента различные европейские и американские университеты устраивают для своих первокурсников особый обряд инициации – посвящения в ряды студентов. Иногда инициацию устраивают силами университета, проводят различные концерты и ярмарки. Но куда интереснее бывает та часть, которую готовят сами студенты. Она может быть как отправной точкой праздника, так и его кульминацией. Сделайте клятвы, ритуалы и различные шуточные задания основой инициации. Не забудьте предложить преподавателям также принять в них участие.

Посетите развлекательные заведения

17 ноября многие клубы традиционно устраивают вечеринки для студентов на любой вкус и цвет. Заведения сообщают об этом с помощью афиш, а самые ловкие даже отправляют в вузы своих промоутеров, которые раздают студентам флаеры и приглашения. Однако клубы – это не единственный вариант развлечений в этот день. Вам действительно есть из чего выбирать. Отпраздновать День студента можно в ресторанах, антикафе, барах, пабах, караоке или кальянных. Ваша задача – определиться с местом, где всей группе будет интересно отдыхать.

Устройте тематическую вечеринку

Устройте вечеринку, тематикой которой будут стиляги, чикагские гангстеры или исторические персонажи. В целом, тему можно выбрать любую, даже универсальный вариант. Главное, помните: не отказывайте себе в самых необычных желаниях и фантазиях.

Организуйте коттеджную вечеринку

Плюс этой идеи в ее практичности. В коттедже можно собрать большую толпу, а само празднование будет более бюджетным, чем, например, отдых в клубе. К тому же, как организаторы вечеринки вы сможете сами заказывать музыку, регулировать атмосферу праздника и придумывать развлечения.

Также коттедж может стать отличным местом для проведения групповой фотосессии. Если вы не позаботитесь об этом с первого курса, на память о веселой студенческой жизни вам останутся только скучные фото на фоне альма-матер либо же фото, где декан вручает вам диплом. Можно справиться своими силами либо же пригласить профессионального фотографа.

Соберите всех для квеста или групповой игры

Еще один вариант празднования – различные соревнования или квесты. Можно попробовать провести игру самостоятельно, благо, в Интернете есть множество готовых сценариев. Либо же можно пригласить профессионалов, которые составят маршрут для вашей группы и заставят всех хорошенько побегать. Такой квест может быть тематическим, к примеру, по вашей любимой компьютерной игре или популярной книге. После окончания квеста обязательно соберитесь все вместе и устройте шумную вечеринку.

Конечно, игровые предложения есть каждый день, но когда еще весь курс согласится собраться вместе, и поиграть в боулинг или пейнтбол, к примеру, если не в свой «профессиональный» праздник?

Отправьтесь в путешествие

Устройте для всего курса экскурсию либо поездку в другой город. Сейчас туристические компании и клубы предлагают множество маршрутов по незабываемым местам родной страны, которые стоит увидеть хот бы один раз.

Создайте секретную праздничную страницу в соцсетях

Подготовку к такому празднованию следует начинать заранее. Представьте, что вы журналист на спецзадании либо шпион в тылу одногруппников. Соберите информацию о том, как оригинально ваши одногруппники отпраздновали День студента, а затем создайте секретную страницу в соцсетях, и опубликуйте их самые яркие и незабываемые фото. Можете дополнить их цитатами своих друзей.

Разрисуйте друг друга в университете

Интересная идея для празднования Дня студента: попросите своих одногруппников прийти на пары в белой футболке и штанах, и разрисуйте друг друга аэрозольными или обычными красками, либо же маркерами.

Проведите вечер игр

Если вы не любите шумные развлечения и хотите отпраздновать этот день в тесном кругу друзей у кого-нибудь дома, вам на помощь придут игры. «Мафия», «Твистер», «Правда или действие», «Лимбо» - это всегда весело и интересно. Эти и многие другие интересные варианты помогут вам еще сильнее подружиться и заново узнать друг друга.

Посмотрите фильм ко Дню студента

Если ваши одногруппники любят кино, можете вместе посмотреть какой-либо фильм о студентах. Просмотр качественного кино с чашкой какао в хорошей компании может стать отличным выбором в этот праздничный осенний вечер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.