Как украсить дом к Новому году: лучшие идеи

Трудно в наше время найти человека, который не любит Новый год. Каждый видит в этом празднике что-то уникальное и особенное для себя: кто-то ждет вкусного праздничного стола, кому-то нужна волшебная атмосфера, кто-то любит украшать елку... Этот список можно продолжать долго.

Однако наша жизнь настолько суетлива, что многие даже не успевают сполна насладиться атмосферой праздника. Поэтому рекомендуем создавать ее уже сейчас! Воспользуйтесь нашими советами, как быстро и легко украсить свой дом к Новому году. Вы наверняка получите заряд праздничного настроения.

Рождественский венок

Традиция крепить рождественские венки на входной двери пришла к нам из западных стран. Только у нас предпочитают размещать такое украшение внутри дома или квартиры. Сейчас такие аксессуары можно купить в магазине или сделать своими руками.

Классический венок сооружают из настоящих или искусственных еловых веток и украшают лентами, нитками из бусин, колокольчиками, шишками.

Он может быть выполнен в экостиле или в стиле модерн, состоять только из серебристых блестящих бубенцов и широкой красной ленты или из нескольких веточек можжевельника или кипариса.

Фальшивый камин

Не у всех есть возможность установить настоящий камин с поленьями и огнем. Но можно сделать самостоятельно декоративный всего за пару дней из плотного строительного картона или коробок.

Сначала необходимо изготовить форму будущего изделия. Затем его можно украсить по своему желанию.

Самая простая идея - обернуть камин обоями с имитирующим кирпичную кладку рисунком. Если вы хотите, чтобы он выглядел более реалистично, придется поэкспериментировать с покраской и искусственными кирпичами.

Необычная ель

Наверняка у вас дома будет стоять украшенная новогодняя елка. Не обязательно ограничиваться только одним классическим вариантом, можно добавить кое-что еще.

В последние годы популярной стала так называемая "угловая" ель. Вам наверняка понравится эта идея, если у вас дома есть серый и невзрачный угол, который портит весь интерьер. Почему бы его не украсить?

Для создания контура ели можно использовать деревянные доски или декоративные панели, гирлянду, елочный дождик и многое другое из того, что подскажет вам фантазия. Преимущество такого украшения в том, что оно достаточно минималистично, прекрасно впишется практически в любой интерьер, не занимает много места и не требует больших затрат времени.

Еще одна оригинальная идея, которая вошла в моду относительно недавно - елка из металлической проволоки, которую можно повесить на стену. Достаточно аккуратно согнуть проволоку в виде красивой ели, украсить ее гирляндой или елочными игрушками - и необычный предмет интерьера готов!

Свечи и подсвечники

Сложно представить себе Новый год и всю зиму в целом без уюта и тепла. Пожалуй, лучше всего помогут создать подобную атмосферу разноцветные восковые свечи. Зажгите их в комнате (но соблюдайте при этом технику безопасности), погасите свет и наслаждайтесь приятным вечером.

А чтобы атмосфера была не только уютной, но и более располагала к празднику, добавьте красивые подсвечники. Это не только красиво, но и очень удобно: свеча, догорая, может испортить поверхность стола или тумбочки горячим воском.

Очень по-зимнему смотрятся прозрачные стеклянные подсвечники, особенно если внутри них размещена искусственная еловая ветка. Таким образом кажется, будто она замерла во льду.

Также можно декорировать подсвечники самостоятельно, используя в качестве основы самый простой магазинный вариант. С помощью клея украсьте его декоративными шишками, бусинами, блестками - всем, чем пожелаете. И у вас получится оригинальный предмет декора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.