Как не переесть во время праздников: хитрый трюк

Что является украшением любого праздничного стола? Обилие разнообразных и очень вкусных блюд. Не просто устоять перед соблазном попробовать все. В итоге переедание, тяжесть в желудке и нередко больничная кровать. Как контролировать себя в такой непростой ситуации, что нужно сделать, чтобы продегустировать все и чувствовать себя прекрасно?

Личный диетолог Беллы Хадид, Чарльз Пасслер, раскрывает секреты

Что советует знаменитый диетолог доктор Пасслер? Его секрет очень простой, но в то же время весьма действенный. Когда вы находитесь в гостях или на празднике, не стоит ставить около себя большую тарелку. Наоборот, возьмите маленькую или десертное блюдце. Это не означает, что придется есть одни только десерты. Когда перед вами большое блюдо, на него можно поместить два вида картофеля, много видов закусок и гарнира. А на блюдце поместится в три раза меньше вкусностей. Эффект насыщения будет тот же, а ощущения тяжести в желудке нет.

Этот совет идеально подходит тем, кто придерживается здорового питания. Праздничное застолье всегда отрицательно сказывается на процессе похудения, но теперь можно спокойно вздохнуть, выход найден! Попробуйте проделать этот трюк и поделитесь результатом с читателями. Интересно будет почитать. Если у вас есть свои, тайные секреты, расскажите!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.