Какие блюда на новогоднем столе принесут удачу: встречаем год Свиньи

Символ наступающего 2019 года сулит нам гармонию, умиротворение и финансовое процветание. Астрологи утверждают, что в год Свиньи редко случаются серьезные потрясения, поэтому мы можем смотреть в ближайшее будущее с оптимизмом. Есть ли способы, которые позволят заслужить благосклонность Желтой Земляной Свиньи?

Украшение и сервировка стола

Особое внимание в канун наступления года Свиньи следует уделить сервировке стола. Символ наступающего года не простит вам беспечности и нежелания производить приготовления. Поэтому вы должны встретить Новый год в правильной атмосфере.

Прежде всего, следует помнить, что гостеприимство и помпезность – это разные вещи. Не стоит лезть из кожи вон, чтобы составить меню из диковинных и самых дорогих продуктов. Достаточно показать свою щедрость, а она может быть простой.

Помните, что хозяйка наступающего года не любит вычурность в декорировании праздничного стола. Если вы используете украшения, тогда позаботьтесь о том, чтобы они не перетягивали одеяло на себя. При сервировке и стола старайтесь соблюдать гармонию и баланс. Украшения не должны резонировать с посудой и блюдами.

Идеальным вариантом для встречи Нового года будет стол, оформленный в деревенском стиле. Поэтому откажитесь от использования клеенок и отдайте предпочтение накрахмаленным скатертям из текстиля. Остановите свой выбор на белых, желтых или кремовых оттенках ткани. В том случае, если скатерть будет светлая, украшения на столе должны бить зеленого или красного цвета.

Декор

Не возбраняется украсить стол сухими букетами декоративных растений или разложить по столу дорожки из зерен, желудей, сухих ягод. Вы несказанно порадуете символ наступающего года, если выложите на стол палочки корицы и сушеные апельсиновые дольки.

Ищите салфетки и полотенца, контрастирующие с цветом скатерти. Например, идеальным вариантом будет сочетание красного и белого. Смельчаки могут использовать красную скатерть, но тогда предметы декора и салфетки должны быть белыми. Подобное цветовое сочетание создаст идеальную новогоднюю атмосферу, и удача обязательно постучит в ваши двери в наступающем году.

Какую посуду выбрать?

Особое внимание следует уделить посуде, даже если вы собираетесь встречать бой курантов на улице. Выбирайте тарелки и блюдца с золотой росписью, под стать символу наступающего года.

Главное блюдо стола

Чтобы год Свиньи прошел для вас под счастливой звездой, поставьте в центр стола блюдо из запеченного поросенка. На гарнир можно подать пшеницу, украсить все это сушеными ягодами, желудями и любыми лесными орехами. Не забудьте про свечи, идеально создающие праздничную атмосферу. Идеально подходят для новогоднего стола розовые или желтые свечи, декорированные блестками.

Ароматная выпечка – обязательный атрибут праздничного стола

Если вы еще не продумывали праздничное меню, спешим сделать вам подсказки. Новогодний стол должен быть наполнен натуральными ингредиентами и блюдами, которые вы приготовили собственноручно. Это относится и к выпечке. Символ наступающего года просто обожает ароматные булочки с корицей или марципаном. Очень хорошо, если вам удастся найти формочки для имбирного печенья в виде поросенка.

Алкоголь

В эту новогоднюю ночь вы должны отказаться от крепких алкогольных напитков. Несмотря на стереотипы, которые гуляют вокруг образа свиньи, это животное не любит напиваться до беспамятства. Кроме традиционной бутылки шампанского, на праздничном столе в 2019 году должны стоять яркие ягодные коктейли и морсы. Дополнительно бокалы с напитками можно украсить дольками фруктов и кристаллами сахара.

Мясные блюда и салаты

Если вы не украшаете стол поросенком, отдельно готовить блюда из свинины не рекомендуется. Чтобы порадовать символ года, приготовьте запеченного гуся, крольчатину, баранину или курицу. Несколько видов мяса на столе – это признак гостеприимства.

Традиционные салаты не подавайте в посуде широкого диаметра, лучше разделить яства по нескольким небольшим салатницам. Делайте акцент на разнообразие, а не на гигантские объемы. Пусть будет всего понемножку, этим вы несказанно обрадуете хозяйку наступающего года.

Кроме того, новогодний стол не обойдется без большого количества ароматной зелени. Помимо украшения салатов и бутербродов, петрушку, укроп и кинзу можно использовать в виде декоративных элементов, поставив в маленькие вазочки.

А какие блюда вы планируете приготовить на новогодний стол?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.