Пора передохнуть! 8 вещей, которые не нужно чистить до следующего года

Вы заслуживаете перерыва. Да-да, последние две недели года должны быть временем размышлений, подведения итогов и расслабления, а не уборки. И вот в чем заключается главный секрет об уборке дома в декабре: как только вы приготовили его для любых вечеринок или приема гостей, вы можете позволить себе не трогать в нем ничего - ведь никто попросту этого не заметит!

Итак, в духе самого уютного, самого теплого и красивого времени года, позвольте себе отдых - впадите в спячку! Откажитесь от ряда повседневных рутин! Просто поверьте - многие их них вы можете пропустить до наступления нового года!

Мытье пола

До тех пор, пока пол достаточно чистый (например, пока он не сводит вас с ума липкостью или наличием крошек), вы не должны хватать пылесос или веник - или даже швабру. Если есть небольшие пятна, вы можете просто удалить их с помощью влажной салфетки, не тратя на мытье пола половину дня.

Чистка ванны и душа

Закройте занавески или глаза. Небольшие пятнышки воды не причинят никому вреда, если они будут на вашей сантехнике в 2019 году. Нет, правда, скажите, они действительно вас так сильно раздражают, что вы испытываете желание отложить все дела, взять средство для чистки и кучу разных губок и салфеток, чтобы убрать все?

Стирка

Подготовьте те наряды, которые вы планируете надеть на Рождество и Новый Год. И, безусловно, убедитесь в том, что у вас достаточно нижнего белья и постельных принадлежностей. А теперь позвольте вашей корзине для грязного белья наполниться. Дайте себе перерыв - на время освободите себя от стирки, сушки, глажки, сворачивания и развешивания бесконечных предметов гардероба.

То, что выше уровня глаз

Держите пыль на уровне глаз (ну, и ниже, конечно), но пропускайте книжные полки, потолочные вентиляторы и все остальное, что расположено высоко - до следующего года. Это никак не помешает вам радоваться жизни и отмечать праздники. Серьезно.

Мытье окон

Что делали наши мамы и бабушки перед новогодними праздниками? О, они проводили генеральную уборку всего дома - включая даже мытье окон. Вы не должны следовать этому сценарию! Просто выкиньте это из головы.

Глубокая чистка холодильника

Подождите, пока все остатки еды закончатся. Потом заполните свой холодильник продуктами для праздничного стола. А затем начните новый год с нового режима питания и чистого холодильника.

Размусоривание

Сейчас настало время, чтобы просто быть. Не нужно шума, попыток убрать все лишнее из дома.

Организация вещей

Просто верните вещи туда, где они должны находиться, чтобы вы не зависали в беспорядке или не пытались найти второй носок пару часов. Но не поддавайтесь соблазну организовать кладовку, куда вы заглянули, чтобы убрать зефир. Вернитесь к чашке горячего шоколада и новогодним фильмам!

А какие задачи по уборке вы отложите до следующего года?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.