Список вещей, которые нужно выбросить из дома перед Новым годом

Нет лучшего времени, чем предпраздничная новогодняя суета. За несколько дней до Нового года нужно заняться уборкой дома и в своих мыслях. Продумайте этот момент тщательно — следует выделить хотя бы один день, чтобы провести генеральную уборку в доме и украсить комнаты новогодней атрибутикой. Чтобы дело пошло как по маслу, взгляните на вещи, которые заслуживают чуть большего внимания.

Замените подушки

По словам экспертов, подушки следует менять каждые 1-2 года. Материал и наполнитель являются идеальным местом обитания постельных клещей и других малоприятных организмов, которые могут доставлять существенный дискомфорт человеку. Если вам жалко выбрасывать подушки, отдайте их в приют для животных.

Сгоревшие свечи

Зачем вы их храните? Для каких целей они могут быть использованы? Думаете, что сможете переплавить и сделать новую? Тогда почему вы этого не сделали до сих пор?

Освободите место в шкафу и выбросьте наконец эти огарки, которые просто так пылятся. Или возьмите емкость и переплавьте их, сделав новую свечу, которую вы зажжете на Рождество.

Старая зимняя одежда и аксессуары

У каждой женщины есть момент, когда она покупает уютные варежки с помпонами вместо элегантных перчаток под кожаные сапоги. Происходит это под влиянием мимолетного желания. Как правило, через несколько дней девушка забрасывает их подальше в шкаф и надевает элегантные перчатки. В результате собирается целая коробка таких вещей. Избавьтесь от нее уже! Отдайте знакомым, подругам и нуждающимся.

Старая еда

Да, наверняка в холодильнике или на балконе найдется баночка консервированной солянки или огурцов еще с прошлого года. Пришло время избавиться от продуктов, качество которых можно поставить под сомнение.

Аптечка

Проведите ревизию в коробке с лекарствами. Там наверняка найдется огромное количество пузырьков и флаконов, чей срок годности уже давно истек. Выбрасывайте таблетки без опознавательных знаков, в старой или поврежденной упаковке. Если не можете найти срок годности — в мусорное ведро. Если не видно названия — туда же.

Сделайте то же самое со своей косметичкой. Огрызки карандашей для глаз и бровей, остатки теней и полузасохшая тушь, тюбики от помады, видавшие виды спонжи — весь мусор следует отправить в мусорное ведро.

А теперь на кухню!

Откройте шкаф со стаканами и чашками. Все то, что с отбитыми ушками и сколотыми краями, должно исчезнуть из вашего дома. Остатки сервиза, который подарила двоюродная тетя внучатого племянника на мамину свадьбу, вам точно не нужны. Оставьте только целую посуду, которая вам дорога.

Старые полотенца

Признайтесь, они у вас есть. Такие кусочки материи серого оттенка, о чистоте которых говорит только запах стирального порошка. От них избавиться никто не может. Почему-то всем кажется, что они непременно пригодятся.

Для чего? В качестве половой тряпки? Так сегодня можно за копейки приобрести специальные насадки на швабру, которые гораздо лучше очищают полы от мусора и грязи. Подумайте о том, сколько бактерий на этих тряпках. Поэтому прямо сейчас соберите их в мешок и отнесите в гараж или на свалку.

Старая макулатура

Открывайте все полки и шкафы, где могут лежать бумаги. Старые журналы и вырезки из газет, списки продуктов и счета на оплату, реклама и упаковки — оставить можно только книги и документы. Все остальное лучше выбросить.

Теперь, когда вы привели в порядок дом, займитесь своими мыслями. Сделайте ароматный чай, стащите конфету из детского подарка и подарите себе несколько минут идеальной тишины, чтобы упорядочить мысли и с чистой головой войти в Новый год.

С Наступающим, друзья! А как вы приготовились к празднику?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.