10 оригинальных и практичных подарков для самых близких людей

Впереди волшебное время новогодних праздников, а также множество связанных с ними забот и хлопот. Когда голова и так идет кругом от суеты, бывает непросто придумать, что подарить родным и близким. Сегодня мы собрали 10 идей подарков, которые как раз решат эту предпраздничную проблему.

Идея № 1. Уютное одеяло

Практически универсальный подарок. Его можно вручить и другу, и близкому родственнику. А если подобрать покрывало с интересным дизайном, то оно еще и украсит интерьер.

Идея № 2. Проращиватель для зелени (мини-сад)

Такой подарок точно понравится каждой хозяйке. Ведь с его помощью можно круглый год выращивать укроп, петрушку и другие зеленые приятности. Учитывая, что даже такая мелочь, как пучок лука или укропа сейчас в продуктовом магазине стоит недешево, этим подарком вы еще и поможете близкому сэкономить немного денег.

Идея № 3. Оригинальный держатель для чая

Это подарок, о котором можно сказать: мелочь, а приятно. Сейчас можно встретить самые разные держатели с интересным дизайном - в виде улиток, осьминогов и другие.

Идея № 4. Локатор для автомобиля

При помощи такого устройства можно быстро определить местоположение машины. Этот оригинальный подарок придется по душе любому автовладельцу.

Идея № 5. Метроном для сна

Если среди ваших знакомых есть кто-нибудь, кто мучается от бессонницы, эта вещь будет в самый раз. Метроном настраивают примерно на 50 ударов в минуту (именно таковой является частота пульса во сне). Включая ваш подарок, человек будет постепенно успокаиваться и засыпать. А также вспоминать вас добрым словом.

Идея № 6. Качественная подушка

Подушка - вещь, которая нужна каждому. А если она еще и обладает ортопедическим эффектом, это позволит избежать проблем со здоровьем.

Идея № 7. Шерстяные шары для сушки белья

Данная вещь может показаться очень простым подарком. Но ведь иногда нужны и простые сувениры. К тому же шарики можно вручить практически любой женщине, так что не придется долго ломать голову.

Идея № 8. Увлажняющие носки

Еще один хороший подарок для тех, у кого в семье или в кругу общения есть представительницы прекрасного пола. Современные гелевые носки помогают избавиться от натоптышей, сделать ножки гладкими.

Идея № 9. Лампа-будильник с дневным светом

Данный прибор хорошо подойдет тем людям, которые тяжело просыпаются по утрам. Вместо назойливого звонка возле кровати вашего близкого в определенное время будет зажигаться яркое "мини-солнце".

Идея № 10. Набор емкостей для кухни

Хорошо, когда подарок не просто оригинальный, а еще и практичный. Что касается таких наборов, то они точно не останутся невостребованными.

А как вы считаете, что лучше дарить близким на Новый год? Поделитесь в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.