Советы экспертов по "выживанию" на корпоративе

На корпоративных вечеринках существует опасность чрезмерного употребления горячительных напитков. Поэтому некоторые сотрудники выглядят не очень презентабельно. Растрепанные волосы, помятая одежда и нескромное поведение оставляют неприятный осадок. Поведение гуляки дает пищу для размышления. Как появиться на работе после корпоратива? Карен Гейли, эксперт по кадрам и основатель Corporate Dojo, сказала, что существует несколько простых правил, следуя которым можно смело показаться в офисе на следующий день.

Что советует Карен Гейли

Госпожа Гейли заявила, что важно взаимодействовать с окружающими и приложить совместные усилия, чтобы выглядеть так, как вас хотели бы видеть. Она сказала, что важно это осознать и сделать своим правилом, которое отражает истинный характер.

Правда может заключаться в том, что вы действительно не желаете думать о том, чтобы проводить больше времени с людьми, с которыми вы работаете каждый день. При этом необходимо прилагать все усилия, чтобы стать полноценным членом рабочей команды. И не стоит налегать на выпивку, лучше сделать еду своим приоритетом.

Топ-5 советов. Как сохранить свою репутацию на новогодней вечеринке

Сохранить свое лицо на вечеринке с большим количеством алкогольных напитков несложно. Что для этого нужно сделать? Главное - иметь желание и следовать пяти нужным советам для выживания:

  1. Не следует отделяться от коллектива, от вменяемой ее части.
  2. Необходимо плотно поесть перед корпоративной вечеринкой. На празднике нужно сделать еду своим приоритетом.
  3. Держите некоторые мысли при себе. Следует оставаться уважительным и профессиональным.
  4. Имейте свое мнение, не всегда нужно следовать дурным примерам.
  5. Необходимо следить за своей одеждой, быть скромным и одеваться соответствующим образом

Последствия бесконтрольного поведения на вечеринке

Под действием алкоголя человек может наговорить много лишних слов, которые останутся в памяти сослуживцев, и наутро ему станет стыдно за сказанное, но уже поздно. Тем не менее госпожа Гейли рекомендовала не выходить за рамки. Нужно знать, когда хвалить или делать замечания коллеге, и оставлять комментарии уважительно и профессионально. Не следует восхищаться оголенным плечом девушки или красивой рубашкой коллеги по работе. Это может быть неправильно понято и выглядеть оскорбительно.

Госпожа Гейли также предложила не всегда следовать примеру менеджера, ведь не все менеджеры являются отличным примером. Нужно всегда быть уверенным в своем безукоризненном костюме. И как бы вы ни вспотели во время танцев, снимать одежду не следует. Как потом объяснить свое поведение менеджеру на следующий день?

Не следует сидеть, сложа руки, и смотреть, как люди принимают сомнительные решения и совершают проступки. Когда ситуация выходит из-под контроля, нужно постараться ее урегулировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.