Какие подарки точно понравятся спортсменам

В преддверии Нового года многие озадачились вопросом выбора подарков. Для спортсменов сложнее, особенно бегунов. Удивительно, что занятие, требующее лишь наличия кроссовок и удобной одежды, имеет столько вариантов выбора аксессуаров.

Не стоить бить тревогу раньше времени — не придется тайно узнавать размер обуви, чтобы подобрать презент.

Чтобы расслабить мышцы

Стать бегуном, как спортсменом в принципе, непросто. Никуда не денутся боли и растяжения. Полученный в подарок пенный ролик — отличная альтернатива массажам, позволяющая сэкономить средства.

Равноценно присутствию личной массажистки в доме. Если в комнате мало места, есть элитный пенный ролик: результат для мышц такой же, но хранить удобнее.

Бег с музыкой

Хорошее утро начинается не только с кофе или зарядки. Спортсмену весело бегать с другом или подругой. Ежели дистанция преодолевается в одиночку, лучше взбодриться музыкой, наполняющей тело энергией.

Плеер — отличный подарок, ведь интересно бегать с Marduk, Behemoth или Keepers Of Death в ушах, чем слушать самый страшный плейлист — монолог с самим собой.

Часы с GPS

Подарить многофункциональные наручные часы с GPS-модулем — отличная идея. Например, продукт компании Garmin оповещает, если меняется темп движения, указывает пройденное расстояние и фиксирует лучшую скорость движения.

Лучший подарок желающим постоянно совершенствоваться.

Беговые носки

Их предпочитают как мужчины, так и женщины всех возрастных групп. Удобные носки для бега, которые блокируют запах, препятствуют возникновению мозолей и не сползают со стопы.

Расцветки разнообразны, есть нейтральных тонов для серьезных людей. Но кто откажется от носков, украшенных пончиками?

Дезодорант для обуви

Несмотря на пользу спорта, есть нюанс, из-за которого рушатся семьи: спортсмены плохо пахнут (особенно бегуны). Чтобы не позволить дискомфорту из-за запаха разрушить отношения, достаточно подарить пахнущие шарики для обуви.

Эти дезодоранты имеют порядка 1200 положительных отзывов на «Амазон» и «АлиЭкспресс». Следовательно, около 1000 семей были спасены от разлада. Достаточно просто закинуть в кроссовки шарик и можно прощаться с неприятными запахами.

Мультиварка

В медленном режиме — то, что надо спортсмену, четко знающему, сколько времени займет утренняя пробежка. Все просто: ингредиенты помещаются в емкость и выставляется режим.

После длительной пробежки или прогулки нет ничего лучше горячей пищи. Невзирая на кулинарные навыки, медленная мультиварка — надежное подспорье в доме спортсмена.

Новая сумка

Как обойтись без рюкзака, если надо ехать на тренировку? Очень сложно, особенно если таковой более непригоден для транспортировки вещей. На помощь придет сумка, подаренная на Новый год.

Если в ней много дополнительных отсеков и один большой основной, то грязные вещи отделяются от чистых. Удобно носить в спортзал вместе с банными принадлежностями (при наличии возможности принять душ после тренировки).

Кофеварка

Есть люди, способные проснуться и сразу выскочить на улицу, чтобы умчаться вдаль. Остальным требуется небольшая раскачка.

Кофеварка — прекрасный подарок, который поможет ощутить прилив сил, прогнать сон и настроиться на пробежку.

Коврик для йоги

Бегуны любят только одно — бегать! Но чтобы ноги корректно функционировали и не подводили на дальней дистанции, требуется растягивать мышцы.

Циновка для йоги — замечательный подарок для таких целей. Растяжка, прокачка пресса, медитация и работа с другими частями тела — все, на что хватит фантазии.

Вердикт

Это далеко не все варианты подарков, которые понравятся спортсменам на Новый год. Пищевые добавки из магазина спортивного питания неплохо дополняют спортивный арсенал и способствуют улучшению показателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.