Как безопасно и эффектно открыть бутылку шампанского? Попробуйте 4 простых шага

Впереди еще множество новогодних праздников и, конечно же, на ваших столах обязательно будет шампанское и другие напитки. Открыть шампанское - это для некоторых людей целое испытание. Страшно попасть вылетающей пробкой в сидящих за столом или в люстру, а также, всегда есть опасения вылить все содержимое на праздничный стол. Знакомо? Тогда некоторые трюки помогут вам стать настоящим гуру по открытию играющего напитка.

Четыре шага к идеальному открытию шампанского

Несколько секретов сделают процесс откупоривания игристого веселым, а не переполненным страхом и опасениями. Вам стоит изучить каждый шаг из четырех, чтобы более не бояться при открытии шампанского.

  1. Первый шаг. Охладите напиток до 7 градусов. Когда шампанское холодное, оно не сильно пенится и не заливает все, что вы готовили долгое время для праздника.
  2. Второй шаг. Это аккуратное снятие сетки, которая удерживает пробку. Следует убедиться, что пробка прочно сидит в бутылке перед тем, как снимать железный держатель. Вы ведь не хотите, чтобы пробка вылетела сама, выбрав неудачную траекторию полета?
  3. Придерживайте крышку салфеткой и открывайте бутылку, откручивая. Желательно крутить именно бутылку, а не крышку, тогда открытие будет максимально безопасным.
  4. Наливайте шампанское не спеша. Сначала наполните лишь дно бокала. Через пару секунд, когда пузырьки перестанут играть активно, доливайте бокал до верха.

Приятных праздников! И пусть шампанское на столе дарит лишь хорошее настроение и положительные эмоции, а не переживания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.