Мужчина узнал, куда его мама уходила каждое Рождество в течение многих лет

История могла оказаться смешной или печальной, странной или гадкой, но она празднично-удивительная и абсолютно реальная. А когда такое происходит, хочется верить, что у каждой рождественской загадки может быть достойный ее ответ.

Куда уходит мама?

Вопросом, куда каждый сочельник ежегодно отлучается мама, озадачился мальчик Джон - сын загадочной женщины.

Когда парнишка стал расспрашивать папу, тот предположил, что за покупками - ведь к празднику столько всего надо! Но предусмотрительная Миссис Доррох готовилась заблаговременно, и сына ответ не устроил. Отец выдвинул еще одну жизнеспособную версию, что жена и мать семейства докупает то, что забыла или израсходовала. Однако и это предположение не удовлетворило Джона полностью.

Мальчик спросил маму напрямую - она избежала точного ответа, но и далее ежегодно продолжала отлучаться. Джон узнал разгадку, только когда стал зрелым мужчиной. Его мамы уже не было в живых, а сын Сью получил письмо от мужчины по имени Роберт.

Миссис Сью Клаус

Разгадка истории достойна стать сюжетом доброго семейного фильма. Миссис Сью Доррох превращалась в миссис Клаус и шла поздравлять с Рождеством семью сослуживца, одаривая детей, радуя родителей, которые не могли позволить себе устроить торжество, пригласить Санту и даже приобрести в достатке все, что нужно. Гостья приносила сладости, одежду, обувь.

Она делала это просто, чтобы порадовать людей, и не гордилась своими маленькими подвигами, скрывая истинные причины отлучек даже от домашних.

А приходилась ли вам сталкиваться с такими случаями тихой доброты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Доброго времени суток. Хочу написать про Галину(назовем ее так, ей 65 лет),
Каждый год перед Новым годом закупает продукты, фрукты, подарки и объезжает всех знакомых бабушек и дедушек( в основном одиноких). В своем узком кругу Галина рассказывает, как они встречают, как они радуются и пытаются напоить хотя бы чаем. Она это делает действительно просто, чтобы порадовать людей. Да, живет Галина в достатке, но никому и никогда не отказала в помощи бескорыстном и сама она трудиться с утра до вечера
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.