Как помочь Санта-Клаусу? В США любой желающий может получить письмо малоимущих и взять на себя функцию волшебника

Интересный сервис открыт у почтовой службы USPS в США. Теперь каждый желающий может ощутить себя в роли настоящего Санта-Клауса.

Сама идея помощи Санте известна давно. Что-то подобное было придумано еще в 1912 году, и программа просуществовала вплоть до начала Второй мировой войны. USPS сделала рестарт программы в 2017 году.

В чем суть?

Несмотря на высокий уровень жизни в США, все же не каждая семья может себе позволить осыпать подарками своего ребенка, тем более если их несколько. Поэтому для таких семей и был придуман новый сервис.

Для этого по адресу: Санта-Клаус 123, Эльф-роуд, Северный полюс 88888, малыш может выслать письмо со своими пожеланиями. Эти письма будут размещаться на сайте USPS.

Письмо можно отправить как обычно, по почте, сложив послание в конверт и наклеить марку, а можно отнести в специальные «посольства Санты», которые есть практически в каждом городе страны. А есть даже возможность отправки электронного письма на сайте курьерской службы USPS.

Если раньше выполнение пожеланий было выборочно и этим занималась исключительно курьерская служба, то в этом году такая возможность предоставляется любому человеку.

Свою работу агентство запустило уже 18 ноября. Уже принимаются письма, публикуются на сайте. Теперь каждый желающий может сделать настоящий праздник маленькому жителю страны.

Как одарить ребенка?

Любой желающий, просматривает на сайте письма детей, выбирает понравившееся и тут же определяется с подарком из предложенного перечня, оплачивает. Можно также самому приобрести в любом месте подарок, упаковать и принести на почту, указав адрес получателя.

Как на меня, то очень интересная идея. В нашей стране тоже огромное количество семей с небольшим достатком, а детство быстро проходит и многие даже так и не научились кататься на велосипеде или не умеют играть в бадминтон.

Считаю, что в нашей стране также следует организовать такую службу. Ведь богатых людей у нас тоже довольно много, и покупка куклы или планшета для ребенка в их бюджете не оставит дырки. С другой стороны, если купить подарок соседскому мальчишке, то это тоже прекрасная возможность поздравить его и осчастливить хотя бы на несколько дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете насчет помощи Деду Морозу в нашей стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.