Люди больше радуются подаркам, если они плохо упакованы: новое исследование

Близится Новый год. Если вы все еще считаете, что в подарке главное – упаковка, вам будет интересно ознакомиться с результатами последних исследований. Ученые высказали свое мнение насчет того, важно ли красиво запаковывать презент. В ходе опроса выяснилось, когда человек больше обрадуется подарку. В чем же секрет?

Сюрприз!

В ходе эксперимента оценивалась реакция людей, которым на праздник в красивой упаковке преподносили скромные подарки. И тех, кому в скромной упаковке дарили дорогие вещи. Ведь порой, потратившись на дорогой подарок, не хватает времени или средств на приобретение упаковочного материала.

Реакция

Оказалось, что подсознательно вид красивой дорогой упаковки готовит человека к ожиданию соответственно дорогого подарка. Если даритель потратился на красивую обертку, то не сэкономит и на внутреннем содержании. Такие выводы напрашиваются сами собой. Что приводит к разочарованию, если внутри окажется символическая вещица, приобретенная для порядка.

Наверное, это правило относится и к размеру упаковки. Когда под елкой стоят одинаково большие коробки, то хочется извлечь из них крупный и впечатляющий презент. Не правда ли?

Каким бы ни был ваш новогодний подарок, пусть он обязательно будет подарен от чистого сердца и с добрыми пожеланиями!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какую упаковку предпочитаете заворачивать подарки вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.