Глава австралийского города испекла сыну торт прямо на кухне мэрии. Ее навыки кондитера оценили не все

Глава австралийского города Митчем Хизер Холмс-Росс решила устроить сюрприз ко дню рождения своего сына и испечь для него торт. Так как возможности уйти с работы у женщины не было, она испекла торт на кухне мэрии между основными делами. Но ее поступок вызвал недовольство некоторых граждан.

Торт ко дню рождения сына

Хизер Холмс-Росс управляет городом Митчемом, расположенным в Австралии. Когда у ее сына был день рождения, женщина хотела приготовить для него приятный сюрприз и собственноручно испечь торт для своего ребенка. Но, как у мэра города, у Хизер было много дел, поэтому она не могла отлучиться или отпроситься домой в этот важный для ее семьи день.

Тогда мэр Митчема испекла торт для сына прямо на кухне мэрии в перерывах между основными делами. В социальной сети Хизер Холмс-Росс разместила фотографию сына и торта, который она испекла, упомянув, что вряд ли когда-то до нее кто-то пек что-то в мэрии города.

Кухня мэрии для личных нужд? Непорядок!

Все подписчики мэра Митчема стали писать поздравления в адрес сына и слова восхищения заботливой мамой. Хизер Холмс-Росс и так имеет звание самого простого, доброго и приближенного к народу мэра. А когда она показала всем, что семья для нее имеет важное значение, это еще больше расположило к ней людей.

Но, как в любой ситуации, нашлись и те люди, которые были недовольны увиденным. Анонимный человек пожаловался на то, что мэр города использовала кухню мэрии для личных нужд и нарушает, по его мнению, правила. Якобы это недопустимо - человек, занимающий такую ответственную должность, должен заниматься исключительно государственными делами, а не отвлекаться на различные сентиментальные глупости.

После поступившей жалобы была даже проведена проверка, в ходе которой необходимо было вынести решение, можно ли использовать кухню мэрии для личных нужд. Это была внутренняя проверка, хотя рассматривался вопрос и о внешней. Министр местного самоуправления вынес вердикт, что этот вопрос вообще не заслуживает внимания, никаких правил мэр города не нарушила. Но Хизер Холмс-Росс была очень расстроена тем, что кто-то увидел в проявлении ее материнских чувств превышение должностных обязанностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.