Чего не хотят мужчины: антирейтинг подарков на 23 февраля

23 февраля давно стало мужским днем. В этот день просто не обойтись без хорошего подарка. Многие женщины затрудняются в выборе, ведь носки, дезодоранты и прочие мелочи давно набили оскомину. Хорошо, если ваш мужчина сам расскажет, что бы ему хотелось получить в подарок. Если же женщины самостоятельно выбирают презент, им иногда приходят самые невероятные идеи. В нашей статье мы хотим привести антирейтинг самых худших подарков, которые уж точно не стоит дарить.

Носки

Носки можно смело назвать самым глупым и ненужным подарком. Они возглавляют наш антирейтинг. Наверное, традиция их дарить пошла еще с советских времен. Даже если мужчине нечего носить, уж точно не стоит преподносить ему носки. Дело в том, что такой презент делается скорее для галочки.

А это очень обижает мужчин. Народные приметы говорят, что если преподнести такой подарок любимому человеку, он уйдет к другой женщине. Так что не стоит рисковать. Тем более что 8 Марта не за горами. Поэтому вы рискуете получить на праздник тоже не самый лучший подарок.

Бритвенные принадлежности

Второе место хит-парада занимают бритвенные принадлежности. Само желание сделать подобный подарок вполне понятно.

К тому же подобный презент всегда актуален. Бритвенными принадлежностями пользуются все мужчины. Но в том-то и дело, что все. В таком подарке нет индивидуальности. А ведь каждый человек хочет получить что-то особенное. Получить годовой запас бритвенных принадлежностей скучно и неинтересно.

Ароматизаторы для автомобиля

Если мужчина водит машину, совершенно не обязательно дарить подарок, связанный с ним. Конечно, мужчинам нравится, когда женщины разбираются в автомобилях. Но преподнести в подарок сотый ароматизатор, который без дела валяется в машине, это не самый лучший вариант. Уж лучше тогда подарить сезонную резину, масштабные подарки мужчинам больше по душе.

Ароматизаторы – вещь индивидуальная. Одним аромат нравится, а других он просто раздражает. Поэтому от всего, что связано с ароматами, лучше отказаться.

Плюшевые игрушки и подарки с приколами

Конечно, мужчины имеют чувство юмора. Поэтому способны оценить по достоинству подарки из магазина с игрушками-приколами. Но на праздник такой подарок не подойдет. Мужчины – рационалисты, им нравится оружие, девушки и спорт. Поэтому шоколадки и плюшевые игрушки не фигурируют в списках желаемых презентов. Конечно, такие подарки не лишены романтизма, но зажигалки с клоунами никого не порадуют.

Вообще, мужчины не испытывают сильного трепета от романтичных подарков. В отличие от девушек, они не станут собирать милые вещицы и помнить о том, кто их подарил даже после расставания.

Нижнее белье

Преподнести в подарок на 23 февраля нижнее белье – не самый лучший вариант. Такой презент может вызвать самую непредсказуемую реакцию. Не исключено, что мужчине не понравится деталь интимного туалета. Представители сильного пола не любят трусы с сердечками и зайками. Согласитесь, что в таком белье мужчина будет чувствовать себя глупо в мужской раздевалке тренажерного зала.

Да и народные приметы говорят о том, что подарок в виде нижнего белья подталкивает мужчин к измене.

Конфеты и цветы

Относительно цветов существуют разные мнения. Однако стоит сказать, что мужчины никогда не понимают, для чего им дарят цветы. Если окунуться в историю, то издавна цветы дарили мужчинам только в знак благодарности за победу. Они являются символом настоящего триумфа. Дарить цветы мужчине на 23 февраля несколько неуместно.

Тем более что представители сильного пола к ним равнодушны. Что касается сладостей, то некоторые мужчины их и любят, но не испытывают в них такой необходимости, как женщины. По мнению представителей сильного пола, вкусности должны быть в доме всегда, а не только по праздникам. Презент в виде конфет скорее напоминает подарок женщины самой себе, нежели знак внимания мужчине.

Наручные часы

В народе говорят, что дарить наручные часы нельзя. Это приводит к расставанию. Причем подобный подарок не стоит преподносить ни женщинам, ни мужчинам. Если девушка любит, то не станет рисковать. И неважно, верит она в народные приметы или нет.

Интересен тот факт, что поверья относительно часов существуют у многих народов. Так, например, в Китае говорили, что стрелки каким-то образом разрезают семейное счастье, делая людей несчастными. С одной стороны, часы являются стильным и модным аксессуаром. Но с другой стороны, существуют предрассудки. Не верите в них, смело дарите часы. Предпочтение стоит отдать именитым брендам.

Хобби

Конечно, подарить само хобби не получится. Но женщины умудряются подарить всевозможные аксессуары, связанные с вашим увлечением. В ход идут кисти, струны для гитары, удочки и прочие вещи. Наверное, дамы полагают, что у мужчин всего этого нет.

Но дело вовсе не в подарке, а в том, что угодить в таком вопросе очень сложно.

Парфюм

Лет двадцать назад традиционным подарком считался парфюм. Если женщинам удавалось достать хорошие товары, то они становились достойными презентами. Сейчас в этом отношении проблем нет. В каждом торговом центре витрины пестрят продукцией самых именитых брендов. Поэтому мужчины могут самостоятельно в любое время выбрать хороший аромат, который им придется по душе.

Но женщины продолжают считать, что парфюм мужчины должен нравиться именно им. Поэтому стараются по старинке самостоятельно выбрать аромат. Стоит ли так делать, решать вам. Французы, например, считают, что ароматы – это интимная вещь. Если тебе подарили парфюм, это означает, что ты дурно пахнешь. Оказывается, не все так просто.

Как выбрать подарок?

Не знаете, что подарить? Будьте аккуратнее с выбором. Дорогие презенты можно дарить только членам семьи и близким. Такой подарок подразумевает не менее дорогой ответный презент. А на это не всегда имеются средства. Никогда не выбирайте слишком дешевые вещи. Выглядят они не лучшим образом. Выбор подарка должен зависеть от предпочтений человека, иначе не имеет смысла дарить ненужную вещь.

Презенты должны носить нейтральный характер и не содержать намека. Предположим, мужчина не любит работу по дому. А вы ему дарите набор инструментов. Такой презент, скорее всего, будет неверно истолкован. А оно вам нужно?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы предпочитаете дарить?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А что ещё подарить то? И вообще чё это им носки да мыльно-рыльные не нравятся, надо соблюдать традицию, и получать такой подарок с улыбкой (а потом идти в ювелирный, ведь скоро 8марта😂😂😂)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.