Идеальная свадьба: 12 правил для подружки невесты

Идеальная свадьба не обходится без свидетельницы. Именно эта девушка на один день становится правой рукой невесты. Подружка следит за ее внешним видом, активностью гостей и вообще за всем происходящим на свадьбе. Помимо этого она должна выполнять еще несколько функций.

Кто придумал правила для подружки невесты

Впервые этот список был опубликован в группе Wedding Shaming на Facebook. Считается, что изначально он был составлен невестой для собственной свадебной вечеринки. Мнения в комментариях к записи разделились: некоторые считают, что подобный список выглядит грубо, в то время как другие думают, что он правильный.

Женщина же, которая поделилась этими правилами, в конце концов решила, что они бессмысленны, и задала вопрос: "Если вам необходимо требовать или рассказывать своим друзьям, как себя вести или как проявлять уважение, может ли кто-то из них оказаться подружкой невесты?".

12 требований к свидетельнице

Список начинался с того, что советовал молодой девушке не только думать о себе как о подружке невесты, но и как о "терапевте, личном секретаре и комике".

Следующий пункт призывал ее не жаловаться на свое платье, если только невеста не высказала свое недовольство ним.

Третье правило рекомендует девушке поесть перед свадьбой. Так как на празднике будет открыт бар.

В правиле номер четыре говорится о том, что подружка должна постоянно следить за губной помадой невесты, в то время как пятое просит ее вмешаться, если рядом с невестой будет находиться «болтливый дядюшка».

В шестом утверждается, что "ничего хорошего не получится от упоминания бывшего во время свадебной речи". А седьмое напоминает, что даже "если вы находитесь в ванной, то лучше тщательно проверить все кабинки, прежде чем говорить что-либо о ком-либо".

Восьмое правило требует, чтобы подружка никогда не напивалась больше, чем невеста. А в девятом ей предлагают потанцевать с наименее привлекательным холостяком хотя бы раз.

"В день свадьбы у вас не должно быть никаких проблем", - гласит десятое правило. Одиннадцатое просит: "Даже если вы общаетесь с милым двоюродным братом, не забывайте периодически проверять, как там невеста".

"Если танцпол пуст, вы знаете, что делать", - говорится в заключительной части.

Комментарии пользователей соцсети

У многих существует твердое убеждение, что для подружки невесты на свадьбе должны иметься какие-нибудь требования. Поэтому пусть некоторые правила из приведенного списка и выглядят грубыми, зато другие очень необходимы и имеют смысл. Так, в комментариях особо отмечаются правила под номером 2, 6 и 7. Хотя, при этом люди сетуют, что говорится в них все-таки о подружке невесты, а не об агенте секретной службы.

Конечно, этот список выставляет требования и в какой-то мере ограничивает действия подружки невесты. Однако так девушка сможет понять, что действительно необходимо делать на свадьбе, чтобы этот день запомнился молодоженам на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были подружкой невесты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.