Праздник 8 марта: идеи для вечеринки с лучшими подругами и не только

8 Марта – это как раз тот день, когда каждый мужчина, проснувшись, весьма четко себе его позиционирует: это не мой день! И действительно, в эту дату мужьям, сынам, отцам, братьям и просто сослуживцам общепринято чествовать представительниц прекрасного пола. Этот день давно уже стал народной традицией, и он отмечен на календаре красной датой. Дамы действительно достойны этого. Ведь как когда-то сказал классик: «Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки».

Девочки, девушки, женщины 8 Марта принимают от мужчин подарки. Различные по цене и предназначению. Свидетельствующие о внимании и любви. Заметим: подарок на этот праздник должен быть каким-то особенным. Используйте необычную упаковку, дарите, произнося искренние слова.

Закончить же этот особенный день лучше всего нескучной вечеринкой. Примечательно, что сценарии такого действа могут быть самыми разными. Рассмотрим некоторые из возможных вариантов.

Приглашение гостей

Заметим, вечеринка на 8 Марта может быть как в сугубо женском кругу, так и вместе с мужчинами. Если приглашение на первую носит неформальный характер, то во втором случае ее организовывают или заказывают, как правило, мужчины. Дамам будет особо приятно, если накануне вечеринки им, поздравляя, как бы между прочим вручат красочно и изящно оформленные пригласительные карточки.

Заметим: приглашая на вечеринку, следует озвучить ее тему и желательный дресс-код. Ведь, к примеру, пин-ап и коктейльная вечеринка предполагает совсем разную одежду.

Вечеринка в стиле суши-пати

Если дамы являются ценительницами восточного стиля и любительницами морепродуктов, то эта вечеринка для них. Ведь им обязательно понравятся соответствующие блюда: мисо-суп, роллы, суши и т. д. В одежде приглашенных также желательно соблюсти восточный стиль. Приветствуются женские кимоно, а также соответствующие аксессуары. Волосы дамы собирают в гладкую высокую прическу, макияж включает в себя стрелки для глаз.

Обстановка предполагает татами, низкие столики, емкости с плавучими свечами, восточные ароматические свечи. Также стоит специально подобрать соответствующую музыку: философскую – от Кейко Мацуи, исконно национальную (слушать японские инструменты сякухати и кото).

Вечеринка в стиле пин-ап

Это яркий и молодежный стиль вечеринки. Иконами стиля пин-ап являются американские модели Бетти Грейбл и Бетти Пейдж. Он возник в 30-е – 40-е годы прошлого века. Его в наше время продвигает компания Coca-Cola. Пин-ап вечеринки предполагают пышные юбки, яркие платья не ниже колен, возможны и джинсы, однако к ним должна прилагаться яркая клетчатая рубашка, сами же джинсы должны быть с высокой талией и укороченными.

Прически пин-апа подчеркнуто элегантны, допускаются яркие повязки. Стиль обязательно предполагает яркие аксессуары.

Наряд мужчин предполагает те же джинсы либо зауженные брюки, а также рубашки с пиджаками.

Вечеринка в стиле сомелье

Дресс-код этого действа предполагает дорогие вечерние платья дам и классические костюмы мужчин. На этой вечеринке могут быть представлены однородные алкогольные напитки. Например, определенная линейка вин.

Эта вечеринка достаточно сложна в организации. Ведь ее идея заключается не в форсированном употреблении спиртных напитков, а именно в смаковании их оригинальной подачи, в логически и эстетически завершенной их презентации. Приветствуются наряды дам, соответствующие тому или иному напитку по своей цветовой гамме: бордо, шампанскому, виски и т. д.

Звуковым сопровождением может быть классическая музыка (Моцарт, Бах, Штраус). На действе крайне важен сам персонаж ведущего (ведущих). Он должен быть выдержан в строго классическом тоне, гармонично сочетающимся с тем или иным напитком.

В оригинальной, нескучной форме он аргументированно сравнивает различных присутствующих дам с дорогими алкогольными напитками. Его речь украшена уместными шутками, он уверенно проводит программу. Каждый тост им преподнесен слушателям как иллюстрация к предлагаемому напитку. При этом даются практические рекомендации, как тоньше почувствовать его букет.

Также с напитками должны гармонировать танцевальные паузы, паузы для общения и т. д.

Вечеринка в коктейльном стиле

Классическое время проведения такого действа с 17-00 до 21-00. В интерьере должны преобладать 2-3 цвета. Помещение украшается воздушными шариками и происходит в дружеском, непринужденном стиле. Кстати, просто на входе можно попросить гостей надуть шарик, а затем его лопнуть, настраивая их на веселый лад.

Гостей развлекают танцевальной программой, конкурсами «Создай коктейль», «Отгадай мелодию», а также викторинами. В завершении возможно караоке.

К коктейльной вечеринке в зависимости от тематики подбирается музыка. Если это джаз, то в начале вечера звучат легкие мелодии, а в конце – более акцентированные.

Особенностью женских нарядов в коктейльном стиле, его классикой, является коктейльное платье. Изобретение Кристина Диора, оно облегает тело и укорочено, спина закрытая. В тон к платью подбираются открытые туфли с ремешками. К слову, классическое черное платье от Шанель также является коктейльным.

Наряд мужчин предполагает костюм, впрочем, настоящей классикой коктейльной вечеринки является смокинг.

Вечеринка в стиле «лицо с обложки»

Объявите дамам, что они, облаченные в свои любимые платья, обязательно попадут на обложки модного журнала. После краткого, но сердечного поздравления мужчины сперва организуют фуршет. Идея последнего – плавно перейти от подарков к передаче дам в заботливые руки профессионалов. Изюминку такой вечеринки обеспечат специально приглашенные на нее со своим реквизитом профессиональные стилисты, визажисты и фотографы.

Всего лишь за пару часов их работы женщины получат шикарные художественные глянцы со своим стилизованным изображением. Кстати, пользуясь этими же снимками, по ходу дальнейшей вечеринки можно организовать слайд-шоу.

К заключительной части вечеринки должен быть сервирован стол для ужина. Также проводится танцевальная программа.

Вечеринка в стиле хэнд мэйд

Если среди женщин есть любительницы рукоделия на досуге, то, несомненно, им принесет удовольствие этот тип вечеринки. Идеально, если на этот вечер можно пригласить на пару часов нескучного ведущего, профи в искусстве хэнд мейда. Хотя при надлежащем умении присутствующих дам это необязательно. Следует заранее определиться с тематикой: икебаны, декупаж, украшение сосудов акриловыми красками или же другие виды поделок. Выбирается стиль работы: народный, модерн, вестерн, хай-тек и т. д., готовят изображения изделий-образцов в этом стиле.

Само действо непосредственно предполагает коктейльный тип. Готовясь, нужно позаботиться о фуршетной сервировке на время хэнд мэйда и об ассортименте коктейлей.

Завершающая часть вечеринки представляет собой ужин подруг за беседой. Как вариант, тематика блюд может быть национальной. В данном случае это уместно.

Заключение

Готовясь встретить 8 Марта, заранее стоит выбрать, какую вечеринку стоит организовать в этот вечер. Если позволяет бюджет, дамам есть смысл выбрать «лицо с обложки». Любители танцев предпочтут коктейльный стиль. Молодежи близок пин-ап. Люди среднего возраста выберут вечеринку в стиле сомелье или же суши-пати. Увлеченным хранительницам домашнего очага ближе хэнд мейд вечеринка. Близкие друзья выберут вечеринку в сауне. Как видим, диапазон способов нескучного проведения времени достаточно широк.

Однако, остановившись на определенном варианте, обязательно нужно определить расходы, обозначить главные моменты в организации. Впрочем, как и в любой вечеринке, главное в ней – это искреннее желание самих присутствующих устроить себе праздничное действо. Ведь главное в вечеринке – это веселый нрав, чувство юмора и взаимопонимание присутствующих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую вечеринку предпочли бы вы на 8 Марта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.