Быть беде: почему мудрецы говорят, что не стоит отмечать день рождения заранее

День рождения является личным праздником, он во многом отличается от общих празднований, поэтому его стоит отмечать по-особенному. Но бывают случаи, когда приходится собирать гостей немного раньше даты, указанной в официальных документах. Именно тогда возникает много размышлений на тему, можно ли это делать. Оптимисты утверждают, что можно, скептики категорически отговаривают от проведения праздника. Как поступить, решайте сами, но для общего развития ознакомьтесь с приметами.

Истоки

В Древней Руси считалось, что на день рождения человека приходят не только друзья и родственники, но и высшие силы. Темные представители тщательно анализируют, как провел человек этот год, и забирают все плохие события с собой. Светлые покровители открывают дорогу в новый период, гарантируя, что он будет удачнее предыдущего. Если праздновать день рождения заранее, небесные судьи не успеют забрать негатив с собой, и имениннику придется тащить весь тяжелый груз на протяжении целого года.

Защита от негатива

Во время празднования за столом могут присутствовать люди, которые вам завидуют или желают зла. Все их негативные посылы могут нейтрализовать только высшие покровители, которые особенно оберегают вас в этот день. Поскольку день рождения отмечается заранее, ангелы-хранители еще не успеют прилететь, и плохие мысли и пожелания могут прочно прикрепиться к имениннику.

Спешка

Запрет на проведение праздника обосновывался также тем, что человек попросту может не дожить до своего дня рождения. Его может одолеть внезапная болезнь или случиться непредвиденный несчастный случай (например, авария). Поэтому люди опасаются подводить годичный итог своей жизни до тех пор, пока окончательно не истечет нужный срок.

Високосный год

Многие люди, рожденные двадцать девятого февраля, не могут определиться, когда можно отмечать свой день рождения. Самым правильным решением будет праздновать его через каждые четыре года, а остальные три отмечать первого марта. Можете гордиться тем, что вы первыми открыли весну, поскольку родились на несколько часов раньше, чем она по-настоящему наступила.

Запретные даты

Существуют запретные даты, которые нельзя отмечать слишком пышно. Если речь идет о мужчинах, то им нежелательно отмечать сороковой день рождения. Это сакральное число, которое символизирует смерть и ограничения (сороковой день после смерти, сорок дней молитвы и воздержания Иисуса Христа в пустыне). Для женщины эта дата назначена на пятьдесят третий год. Если придерживаться примет, нужно провести этот день в узком кругу своих самых близких людей. Не следует петь и танцевать, рекомендуется также ограничить веселье. Лучше отдать предпочтение спокойному времяпрепровождению в полезных воспоминаниях и размышлениях о прожитых годах и планах на будущее.

Празднование

Каждый может решать сам, есть ли смысл праздновать день рождения заранее, но в любом случае необходимо прислушаться к рекомендациям, пришедшим из древних времен. В этот день каждый человек становится чрезмерно уязвимым, словно только что появившийся на свет младенец. Мы сами часто замечаем, как быстро может испортиться наше настроение или как необъяснимая тревога способна пленить наше сердце. Поэтому необходимо праздновать этот день (не имеет значения: раньше или вовремя) в кругу самых близких людей, в которых вы полностью уверены. Это обезопасит вас от внешнего негативного воздействия, которое могут оказать недоброжелательные люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в подобные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.