Деньги - самый полезный подарок: 10 оригинальных идей, как преподнести денежный презент и выделиться из толпы гостей

Не все праздники в нашей жизни по расписанию. Бывает, что на свой день рождения нас внезапно приглашает коллега. Или же вам приходится посетить годовщину знакомых или друзей, на которую вы не планировали изначально идти. А может быть вы заранее знали про праздник, но никак не могли придумать, что же подарить виновнику торжества, да так, чтобы презент оказался нужным и полезным. В таких случаях все мы дарим самый банальный подарок - деньги.

В последнее время в нем нет ничего плохого - весьма универсальное решение, которое позволяет имениннику самостоятельно купить себе то, что ему на самом деле нужно. Но не хочется приносить в очередной раз на праздник безликий белый конверт. Именно поэтому мы решили показать вам, насколько оригинально и своеобразно вы можете подарить деньги виновнику торжества, и он точно никогда не забудет вашего презента. Вас ждет множества вариаций на данную тему, а какая из них вам понравится больше всего - решайте сами.

Инъекция счастья

Весьма смелое и оригинальное решение. Быть может, придется по вкусу не всем людям (старшее поколение вряд ли оценит), но молодежь точно будет в восторге от такого презента. Самое главное - что данный вариант не займет у вас много времени на подготовку. Берем большой шприц, выбрасываем от него иголку, вытягиваем пушер и в закрученном виде опускаем в него денежку. Потом ставим пушер на место и слегка опускаем - так, чтобы купюры не помялись. Еще эффектнее будет спрятать шприц в красивую коробочку.

Денежный букет

Цветы принято дарить на праздники, и им всегда рады. Но давайте будем откровенными - это бесполезная вещь. Букет будет украшать ваш дом несколько дней, а потом завянет, и его будет жаль выкидывать. А вот если в небольшой букетик из розочек вы добавите особенные - денежные цветы, то он станет куда полезнее. Скрутить розы из денежных купюр очень просто, а в букете разместите их в шахматном порядке с основными цветами.

Дорогая открытка

А этот подарок называется 2 в 1. Вы дарите одновременно открытку и денежки, но только на этот раз это не стандартный конверт, а нечто более оригинальное. Покупаем открытку, желательно без обильных рисунков на лицевой части, привязываем веревочкой или приклеиваем (то только на клей-карандаш, чтобы потом отлепить без последствий можно было) несколько купюр, скрученных в трубочки, и над ними рисуем огоньки - будто это свечи горят.

Бумажный домик

Не совсем бумажный, конечно же, денежный. Это для тех, кто не боится потратить пару часов, занимаясь таким вот рукоделием. Домик может быть любым - главное, использовать при его строительстве одинаковые купюры или похожие по цвету.

Денежное печенье

Помните печенья с предсказаниями, которые нам так нравились? А что, если вы испечете огромное печенье подобной формы. А внутрь него можно положить не бумажку с пророчеством, а денежную купюру, быть может даже не одну. Такой вот дорогостоящий и одновременно вкусный подарок.

Денежный дождь

Идея, пожалуй, наиболее оригинальная из всех, и снова убивает сразу двух зайцев. Допустим, человеку, к которому вы идете на день рождения, нужен зонтик. Но если он не дизайнерский, не подписан самим Карлом Лагерфельдом, то презент так себе. Сделать его более оригинальным можно следующим образом. Приклейте ниточки к купюрам и потом привяжите их к спицам. Зонтик аккуратно закройте деньгами внутрь. Когда юбиляр его откроет - будет несказанно рад.

Денежное ассорти

Еще один экспресс-рецепт, позволяющий оригинально преподнести денежку в качестве подарка. Сами съедаем все конфеты из коробки, а на их места кладем различные купюры.

Шарики стали куда ценнее

Пожалуй, самый яркий и праздничный вариант из нашего списка, хоть и немного банальный. Берем надувной шарик, засыпаем туда скрученные купюры и конфетти и после надуваем его. Ваш уникальный презент готов!

Замороженное сокровище

Очень оригинальное решение, которое однозначно придется по вкусу мужчинам. Заморозить купюры, не повредив их, можно следующим образом. Берем несколько кусков льда, между ними выкладываем деньги, а места стыков смазываем водой. Затем заворачиваем их в пакет очень прочно и отправляем в морозилку. Преподнося такой презент, также купите имениннику молоток - он пригодится не только в хозяйстве, но и будет в дальнейшем приносить удачу.

Капуста в банке

Это название нашей идеи в прямом смысле слова. Вам нужно просто скрутить денежку, положить ее в банку и закрыть крышкой. Поверх прилепите надпись "Капуста" и можете добавить еще несколько тематических шуток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из предложенных вариантов вы осуществите первым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.