Как оформить надувные шары в виде большого декоративного мороженого: отличная идея для праздников

Ко многим праздникам мы любим оформлять наши дома с помощью воздушных шариков. Они создают очень радостную атмосферу и особенно нравятся детям. Но стандартные шары, которыми увешано все, арки из них и прочие шаблонные украшения здорово поднадоели уже всем. Поэтому мы предлагаем сделать особенный декор к детскому празднику - гигантское мороженое из шаров! Такое украшение однозначно придется по вкусу каждому ребенку и даже взрослых не оставит равнодушными.

Что нам потребуется для данной операции

Набор инструментов и материалов весьма прост, но многим из нас придется кое-что докупить, чтобы все можно было сделать дома быстро и просто. Итак, вот наш список:

  • Разноцветные надувные шарики.
  • Баллон с гелием (или же надуть гелием шары под заказ).
  • Крафт-бумага светло-коричневого цвета. Если вы найдете бумагу с имитацией вафельной текстуры, будет вообще замечательно.
  • Ниточка или ленточка для завязывания шарика.
  • Ножницы.
  • Скотч.

Если вы по ходу выполнения работы придумаете что-то еще, то, быть может, пригодятся другие материалы, но мы уверены, что вы найдете их у себя дома.

Выбор шариков

Сложного тут ничего нет, но важно заранее выбрать именно такие цвета, которые могли бы встречаться в реально существующем мороженом. То есть это могут быть шарики коричневого цвета, белого, розового. Также вы можете купить мятные шары - они будут имитацией фисташкового мороженого, или же голубые, чтобы передать цвет мороженого со вкусом жвачки. Клубничный вкус можно передать за счет розового шарика, манго - с помощью персикового и т. д. Кстати, а вы знали, что сейчас продают ароматизированные шары? Если, скажем, ваш розовый шар будет иметь запах клубники, то ребенок ваш будет просто в диком восторге.

Не забывайте также, что ленточка или ниточка от вашего шарика должна быть достаточно длинной, так как продевать мы ее будем через наш импровизационный стаканчик, и даже после этого от нее должно что-то остаться.

Создание стаканчика

Сделать из крафт-бумаги вафельный стаканчик очень просто. Для этого нужно вырезать прямоугольник с размерами приблизительно 30 на 17 сантиметров (вы можете их варьировать в зависимости от того, насколько большой вы хотите сделать свою поделку). Затем скрутите прямоугольник таким образом, чтобы у вас получился конус. Открытый край фигуры не должен быть ровным - посмотрите на картинку выше и вы поймете, как нужно сворачивать бумагу. За счет этого ваш аксессуар для детского праздника будет максимально похож на настоящее мороженое. При этом закрытая часть фигуры должна быть заостренной, но в ней еще должно оставаться маленькое отверстие.

Дабы стаканчик держал свою форму, используйте скотч. Проклейте им линию снаружи, склеив тем самым бумагу, и для прочности проклейте также линию стыка бумаги внутри.

Соответствие размеров

Как правило, шарики, когда наполняют гелием, не перекачивают чересчур. Поэтому их размер вполне подойдет под наш крафтовый стаканчик, сделанный по размерам 30 на 17 сантиметров. Но может быть и такое, что вы, не обратив внимания в магазине, купите шары, размер которых сам по себе больше стандартных. Тогда даже в не сильно накачанном состоянии они будут достаточно велики. Заранее нужно проверить этот момент и сделать стаканчики такими, чтобы в них нижняя часть шарика полностью помещалась.

Соединяем детали поделки

Теперь нам нужно вставить шарик-мороженое в стаканчик и закрепить его там. Однако предварительно необходимо разобраться с ленточкой, которой завязан шар. Опускаем ее на самое дно конуса и с обратной стороны через маленькое отверстие вытягиваем. Сам же шарик вплотную прижимаем к стаканчику и приклеиваем скотчем. Важно, чтобы внутри оказалась та часть шара, к которой привязана ленточка - но это, мы думаем, и так понятно.

Что у нас получается

В результате получается у нас такое вот огромное мороженое, которое еще и летает. Сделайте как можно больше подобных поделок, чтобы украсить ими всю квартиру к детскому дню рождения. Также подобным мороженым из шаров вы можете украсить дом к любому другому празднику - даже взрослые оценят эту идею и будут радоваться летающим лакомствам.

При этом помните о том, что важен цвет шариков. Он должен соответствовать вашему дизайну интерьера. Если шары будут сильно выбиваться из него, то создастся ощущение перегруженности пространства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея декора к детскому празднику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.